Вопрос о выплате денег за переработку времени при работе по бессрочному трудовому договору сутки через трое

• г. Псков

Работаю сутки через трое по бессрочному труд. Договору (с 2014 года), в котором прописан 8 часовой рабочий день. Т.е. 40 часов в неделю. А получается 2 смены в неделю по 24 часа. Могу ли я потребовать выплатить деньги за переработку хотя бы за год? Работа в праздничные дни так же не оплачивается в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Только нужны доказательства того, что Вы работаете 48 часов в неделю и по другому графику, если администрация сама этого не признает. Документально ведь оформлено 40 часов в неделю, 8 часов в день. Нужны также доказательства работы в праздничные дни. Доказательствами могут быть пропуска, записи в журналах, информация на сайте организации, даже сигналы вызова с мобильного телефона в определенное время. В случае не согласия администрации доплачивать, нужно обращаться в суд. Вам должны ещё оплачивать также работу в ночное время. Недоплата за работу в ночное время, а также за сверхурочную работу - грубое нарушение законодательства. Более подробную информацию Вы можете получить, направив личное сообщение.