Какова дальнейшая процедура рассмотрения гражданского дела?

Являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу. На этапе рассмотрения заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения, т.к. лицо, подавшее заявление не имело на это полномочий. Суд принял ходатайство и вынес определение о проведении предварительного заседания. Вопросы:

1. Чего ожидать дальше по процедуре от судьи?

2. Может ли судья принять новую доверенность от истца с внесением документов в данное исковое заявление и какие действия в связи с этим предпринять?

вопрос №16551184

Доброй ночи. Суд должен оставить без рассмотрения, поскольку на момент подачи иска отсутствовали соответствующие полномочия, разъяснив возможность повторного обращения с уже устраненными недостатками.

Спасибо за дельный совет!

Пишите возражения на исковое заявление. Судья может рассмотреть дело по существу и на первом заседании как это часто бывает. Все зависит от сложности и категории дела. Можете обратится за бесплатной консультацией к юристам в вашем городе.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Согласно Статье 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Да, может но только если истец просил рассмотреть дело в его отсутствие - если не просил то после неявки дважды суд может оставить иск без рассмотрения.


юрист Мироненко Дмитрий Владимирович:

Добрый день! Третье лицо это лицо чьи права могут быть затронуты в результате рассмотрения дела. Если не хотите являться в суд, то отправьте заказное письмо с уведомлением о рассмотрении дела без Вашего участия.


юрист Климов Александр Владимирович:

Ирина, добрый вечер, 1) Почему Вы требовали неустойку по 395 ГК, когда имели право требовать неустойку по ЗоЗПП, которая в разы больше?


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Юлия! Вы, по-моему, уже задавали свой вопрос. Из его сути и длинного изложения, ясно одно, что у дедушки есть все шансы Вас всех выселить без предоставления Вам другого жилья......


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X