Как восстановить ПТС на умершего отца и переоформить машину на себя - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Одному очень хорошему знакомому после смерти отца (ветеран ВОВ) досталась машина, выданная бесплатно гос-ом. Знакомый - прямой наследник (сын), других наследников нет. Был потерян ПТС, но осталась ксерокопия ПТС и св-во о регистрации. Фактически машина получилась нечейная. Подскажите пожайлусто как восстановить ПТС (на умершего отца, чтобы потом переоформить на себя) и какие док-ты для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а почему машина ничья?

она наследодателя

идите к нотариусу берите запрос в ГАИ - они вам выдадут сведения о том, на ком машина по данным учета, это справка и будет являться основанием для выдачи вам свидетелства о праве на наследство, на основании которого вы потом поставите машину на учет на свое имя