Как восстановить ПТС на умершего отца и переоформить машину на себя - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Одному очень хорошему знакомому после смерти отца (ветеран ВОВ) досталась машина, выданная бесплатно гос-ом. Знакомый - прямой наследник (сын), других наследников нет. Был потерян ПТС, но осталась ксерокопия ПТС и св-во о регистрации. Фактически машина получилась нечейная. Подскажите пожайлусто как восстановить ПТС (на умершего отца, чтобы потом переоформить на себя) и какие док-ты для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а почему машина ничья?

она наследодателя

идите к нотариусу берите запрос в ГАИ - они вам выдадут сведения о том, на ком машина по данным учета, это справка и будет являться основанием для выдачи вам свидетелства о праве на наследство, на основании которого вы потом поставите машину на учет на свое имя

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталось 2 наследника по завещанию (внучки) и прямой наследник (родной сын) на дом в деревне. Как распределятся доли наследников между собой? Нужно ли прямому наследнику подавать заявление в суд для получения наследства?

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Куда мне сейчас обратится за долей наследства?

После смерти родителей осталась машина. 3 наследника с равными долями, хочу оставить авто себе, готов выкупить доли у двух наследников. Как мне это сделать? Наследники в разных городах. Какие документы нужно оформить. Спасибо.

После смерти отца квартира досталась по завещанию сыну. Сын тоже умер сейчас из наследников остались жена и ребенок. Но на долю претендует мать умершего сына хотя с с умершем отцом они до его смерти они были в разводе. Как поступить в данной ситуации.

Если умерла мать, остались двое детей, в наследство осталась квартира и машина, как правильно переоформить машину на одного наследника? Какие для этого нужны документы?

У меня вопрос по вступлению наследства. После смерти отца осталась квартира и машина. Имеются два наследника - жена и сын. Вопрос - каждый наследник должен оплачивать услуги нотариуса, какие то налоги нотариусу за квартиру и машину? Или это единоразовая оплата и не зависит от кол-ва наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти брата в наследство досталась машина. Наследников двое. Машина стоит во дворе у одного из наследников и он ей пользуется без согласия другого наследника. Можно ли наложить арест на машину, чтобы другой наследник не мог ей пользоваться, и где эта машина должна находиться после ареста?

После смерти человека осталась машина в кредите. Всего 3 наследника, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. На машину в наследство никто не вступал. Я (наследник) выплатила кредит. Как переоформить машину на себя? Прошло 4 года со дня смерти.

После смерти наследодателя остались трое наследников, отец, жена умершего и несовершеннолетний сын. Мать несовершеннолетнего наследника отказывается писать какое либо заявление (отказ или принятие наследства). Как в данной ситуации решается вопрос с несовершеннолетним наследником? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение