Права женщины и наследование после смерти отца - что говорит закон?

• г. Оренбург

Мой отец проживает 12 лет с женщиной в нашей квартире, в которой есть его и моя долевые части. Женщин не прописана в нашей квартире, в браке они не состоят. Папа сделал завещание на мое имя относительно жилой площади. Может ли его женщина претендовать на что-либо после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец сделал завещание на меня. Он живет в гражданском браке 9 лет с женщиной в нашей квартире. Может ли эта женщина претендовать на жилье или какую-то компенсацию, если мой папа умрет?

Мой папа состоял в первом браке с женщиной. У них родился сын. Они развелись, мой папа забрал сына себе и она платила им алименты. Папа женился на моей маме, и по сегодняшний день он состоит с ней в браке, сына от первого брака папы они воспитывали вместе с моей мамой 26 лет. Умирает мой брат (папин сын от первого брака). Может ли его мать, претендовать на его долю в нашей квартире? Квартира приватизирована на нас четверых..

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Скажите я являюсь человеком на котого сделали завищание мой родной отец он официально в браке не состоит но имеет женщину она может после его смерти как нибудь претендовать на наследство?

Папа имеют свою квартиру трехкомнатную, он был женат 2-0 й раз на женщине с ребенком (т е развелся с ней), ребенок не его, но она прописана в его квартире и ребенок прописан и живет там эта женщина по сей день.. Сама эта женщина в Крыму прописана. От первого брака у него двое кровных детей совершеннолетние уже. Папа собственник в своей квартире. И на какую часть квартиры после смерти папы могут претендовать его кровные дети (их двое) и та женщина с котрой он живет и которая прописана у него?

Сложилась такая ситуация, мой отец после смерти матери женился на женщине, теперь эта женщина живет с ним в его квартире, и нас с моей сестрой туда впускать не хочет, т. к. мы там не прописаны!

Как мы можем туда прописать и какие права у этой женщины на папину квартиру, если она там тоже не прописана!?

У моего супруга, отец жил с женщиной более 20 лет не регистрированные (свидетелей много) Сперва они жили в не благоустроенной квартире (квартира была той женщины). Квартира сгорела, они очень долго добивались что бы им как погорельцам дали квартиру, они получили. После они её разменяли на большую 2-х комнатную. Эта 2-х комнатная квартира была оформленная на эту женщину, но отец так же был там прописан. 9 лет назад отец супруга умер (его выписали). Вот не давно умерла и эта женщина, но у нее есть взрослая дочь (имеет свою квартиру). Скажите пожалуйста мой супруг может ли претендовать на наследство этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя мама получила квартиру я с малых лет жила и до тех пор прописана, мама умерла осталась я и папа, папа мой женился на женщине и прописал ее,женщина может претендовать на квартиру, т.к квартира муниципальная, а я инвалид третьей группы.

Мой отец живет с бругой женщиной и купил квартируживя с ней, но в обраке с момой состоит, может эта женщина претендовать на какую либо долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение