Что делать, если работодатель просит забрать жалобу о невыплате зарплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Подала жалобу в инспекцию труда о невыплате зарплаты за два месяца. Сейчас работодатель просит меня забрать заявление обещая выплатить зарплату. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, как только вы откажетесь от жалобы, денег вы не получите, я бы не рекомендовала вам отказываться, поскольку вы потеряете инструмент защиты своих интересов.

Спросить
Пожаловаться

Мы подавали заявление инспектору по труду на работодателя по невыплате зарплаты, через несколько дней работодатель выплатил зарплату и теперь просит забрать заявление, как правильно это сделать инспектор находится в другом городе, как написать заявление?

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Подал жалобу в прокуратуру на работодателя за задержку зарплаты и алиментов на малолетнего ребёнка. Пока рассматривалась жалоба работодатель рассчитался по зарплате, алименты так и не перечислил. Теперь просит меня отозвать жалобу, или подаст встречную за клевету. Как мне быть? Алименты ребёнок не получал.

Работодатель просит подписать задним числом, что при приеме на работу ознакомлен с условиями труда дизайнера компьютерной графики согласно Карты специальной оценки условий труда №17. Также нужны трудовая, военный билет и диплом.

Сын уволился из-за невыплат зарплаты, но работодатель дал ему расписку на 2 месяца. Была жалоба в трудовую инспекцию из-за невыплат зарплат. Грозит штраф Руководителю компании. Из-за расписки не хочется сильно обострять отношения. Т.к нужны деньги по невыплаченной зарплате. Чем грозит подписание задним числом? Вроде были нормальные условия труда, претензий нет. Спасибо! Ответ нужен очень срочно!

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда увольнялась с работы, узнала, что мне не произвели выплату белой зарплаты, увольнение приостановила, отозвала заявление об увольнении. Роботодатель, на просьбу выплатить зарплату в полном объёме, сфабриковал документы, уволил по статье за прогул. Писала в Трудовую инспекцию, прислали две отписки. В январе подала в суд, на заседании работодатель представил пачку ведомостей с плдделанными подписями, не моими. И ещё написал возражение по иску, что пропущен срок предъявления иска по зарплате, так как минуло более 3 месяцев, когда я узнала или должна была узнать о невыплате мне зарплаты. Какие перспективы по данному делу? Что делать...?

Я уволилась в августе этого года. Официальная зарплата мне так и не была выплачена. До сих пор одни обещания. Фирма практически не работает, на счетах арест налоговой инспекции. Директор в мае этого года был признан ВТЭК недееспособным (кардиология), после этого он продолжал выполнять функции директора, другого так и не назначили. Если я сейчас обращусь в трудовую инспекцию, возможно ли будет получить свою зарплату, и в течении какого срока после увольнения я имею право обратится в суд по поводу невыплаты зарплаты.

Работодатель не выплатил мне зарплату при увольнении. Я написала заявление в трудовую инспекцию. После вызова в инспекцию работодатель пообещал выплатить долг и просит забрать жалобу. Можно ли приостановить проверку? Если я поверю ему и заберу заявление, а работодатель не выполнить обещание, можно ли повторно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение