Имеют ли право приставы арестовывать счёт с зарплатой, если у меня долг по ЖКХ?
• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Судебный пристав-исполнитель, в соответствии с законом об исполнительном производстве, проверяет наличие имущества гражданина, а также все виды доходов. На имущество накладывается арест, а с заработной платы удерживаются средства, направляя исполнительный лист в организацию, где работает должник. Неважно, что долг за услуги ЖКХ, из заработной платы они все равно будут удерживаться. Если имеются какие-то причины, по которым Вы не можете платить в полном объеме, нужно обратиться к судебному приставу. Если он сочтет причину уважительной, предоставит Вам другие условия оплаты. Можете обратиться личным сообщением, если понадобится составлять документы или дополнительно проконсультировать.