Как оформить стоянку инвалиду 2 группы около жилого многоквартирного дома (инвалид по движению) кто должен установить знаки?

• г. Москва

Как оформить стоянку инвалиду 2 группы около жилого многоквартирного дома (инвалид по движению) кто должен установить знаки? Куда обращаться? Как оформить чтобы было законно.70 квариирный до и два инвалида место около дома много но хорошие ближние места всегда заняты потому что нет знаков.

Около нашего дома асфальтировано место с нанесенной разметкой паковочных мест без знака 6.4 Место стоянки. На одном из мест установлен знак 8.17 Инвалиды. Может ли быть наложен штраф за парковку автомобиля на этом месте не инвалида.

Автомобиль инвалида подъехал на парковку, но единственное место, отведенное для инвалидов было занято. Инвалид стал на свободное место, но с него потребовали оплату, мотивируя тем, что раз места для инвалидов заняты, то он должен платить как не инвалид. Законно ли это? И куда жаловаться в таких случаях?

Правоиерно ли выписан штраф инвалиду за остановку на платной стоянке не под знаком "инвалид"? Он остановился за знаком, тк все места под знаком были заняты. Стоянка у университета, в котором он учится. Знак на машине "инвалид" имелся. Можно оспорить этот штраф в суде?

Инвалид поставил автомобиль на стоянку, на место со значком инвалид. Но его автомобиль не был обозначен знаком инвалид. Могут ли по закону статья 12.19 часть 2 выписать инвалиду штраф 5000 рублей если он предъявил справку инвалида 2 группы?

Я, инвалид 2 группы, хочу установить место во дворе где прописан и проживаю место парковки инвалида, как это сделать? Во дворе есть два парковочных мест для инвалидов но они закрываются под замок и паркуются далеко не инвалиды.

Приехал домой моё места инвалида занято другой машиной без знаков инвалид. Я инвалид 1 группы. Что делать.

Инвалид 1 группы живу в многоквартирном доме г. Санкт-Петербурга. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов. Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 й группы могу ли я ставить автомобиль под знаком Место стоянки с табличкой инвалиды без опозновательного знака инвалид?

Во дворе дома по месту жительства имеются парковочных места У меня отец и мама инвалиды 2 группы Могут ли они рассчитывать на место отмеченному знаком Инвалид Спасибо.

Оставил машину на ночь на месте для инвалидов обозначенном знаком - инвалид на стоянке около торгового центра. Машина оборудована знаком инвалид выданным МСЭ.

Законно ли с меня требует охрана оплатить за стоянку? Имеется знак платная стоянка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение