Как и куда жаловаться, если дочери не дали место в саду без предоставления льгот и предлагают отдаленный вариант?

• г. Москва

Дочери 3 года 5 месяцев, не дают сад по причине отсутствия мест. Никаких льгот не имеем. Предлагают сад на другом конце города. Куда и как жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, в отдел образования района..

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка встали в очередь в детский сад. Подошло время, в детских садах нашего района мест нет, предлагают сад на другом конце города или ждать ещё пол года. Как быть? Куда жаловаться? И как грамотно написать жалобу в прокуратуру? И если мы все таки согласимся на другой сад, то автоматически слетаем с очереди в наш.

Многодетная семья

Встали на очередь в детский сад только в этом году (не было регистрации)

Средней дочери 4.5 года

Младшей 2.4

Предлагают сад на другом конце города для средней. В другом районе добираться 50 мин в один конец

Младшей отказали в месте на этот год

В следующем сентябре ей уже 3.8 будет

Как добиться места для обеих в один детский сад в нашем районе?

Ребенку 5 лет в путевке отказали по причине отсутствия свободных мест. Предлагают подождать до сдачи нового сада. Ждать времени нет. Что делать, куда жаловаться, куда стучаться?

Не предоставляют сад рядом с домом с ссылкой на отсутствие мест, предлагают сад на противоположном конце города. Можно ли настаивать на месте для ребенка в саду рядом с домом, есть ли сроки для предоставления мест для военнослужащих.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Проживаем в городе Снежинск. Ребенку 1,5 года, дали место в детский сад в другом конце города. Очень далеко от дома! Имеем ли мы право отказаться и настаивать на месте в саду поближе (по месту прописке, проживанию). папа военный, мама работник ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой, ребенок родился в январе 16 года, встали на очередь в дет сад в декабре (не было прописки), в данный момент в указанный сад мы не попадаем, нет мест, В льготной очереди как матери одиночки мне отказали. Предлагают сад в другом конце городаю Проживаем в г.Хабаровске. Как мне добиться места в детском саду? Спасибо.

Я одинокая мать. Переехала на другой конец города, хочу перевести своего ребенка 2009 года в садик по месту жительства-куда обращаться? В желаемом саду отказали из-за отсутствия мест.

Здравствуйте.

Ребёнку на данный момент 3,5 года. Не дают путёвки в садик из-за отсутствия мест. Говорят, только через год ждать.. Места в других садах не предлагают. Что можно сделать? Куда пожаловаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение