Могу ли я как единственный учредитель ООО иметь доступ к юр счёту имея на руках только паспорт?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду расчетный счёт организации? Распоряжение денежными средствами? Правом на ряспоряжение денежными средствами обладает лицо, имеющее право первой подписи. Это оформляется в банке банковской карточкой.

Благодарю вас.

Возможно я не правильно изьясняюсь, бывает. Проблема в том что бухгалтер с правом подписи, картой, печатью и документами не выходит на связь.

Могу ли я как учредитель 100 % заблокировать или сменить карту на др бухгалтера имея на руках только паспорт?

До того как восстановлю документы.

Это зависит от банка и вашего с банком договора.

В вашем случае обратиться в банк стоит. И они ответят вам на все ваши вопросы.