Ожидаемое расселение и снос дома - какие выплаты и компенсации могут быть доступны?

• г. Кемерово

Пришло письмо, что в следующем году будет расселение жильцов и снос нашего дома.

На какие выплаты, компенсации мы можем рассчитывать?

Квартира 77 кв.м.приватизирована, трое собственников, прописаны 4 человека в том числе несовершеннолетний ребенок (не участвовал в приватизации). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию в размере рыночной стоимости Вашего жилого помещения, стоимости доли в общедомовом имуществе, расходов на переезд (ст. 32 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 3-х и 2-х человек - всего прописано 5 человек (в том числе несовершеннолетний ребенок). Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Квартира приватизирована, в ней прописано четыре человека. Трое участвовали в приватизации, а я нет. Дом идет под снос. Могу ли я тоже получить или купить по гос. цене себе отдельное жилье в связи с расселением этого дома. Заранее благодарен за разъяснение.

У меня двухкомнатная квартира в деревянном исполнении дом 16 квартирный. Состоит в реестре под снос. Квартира не приватизированна как и у половины жильцов (соцнайм). В квартире я зарегистрирован один, хотя по факту проживаю с женой и дочерью. Подскажите на, что мы можем рассчитывать в случае сноса нашего дома. Заранее благодарю.

Я и мама проживаем в однокомнатной приватезированой квартире 33 кв.м, дом под снос, собственником является мама, я прописана в квартире. При расселение коммуналки была получена однокомнатная квартира я вприватезации не учавстовала на тот момент я была несовершеннолетней и мои права нарушены. На какую доля в этой квартире а могу расчитовать если подам в суд? Мама на пенсии по инвалидности это будет играть роль при расселении из пятиэтажки по увеличению метража квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

, там прописани 5 человек (свекр, свекровь, его сестра, мой муж и наш сын), в приватизации учасвуют все, вопрос в следующем сын (несовершеннолетний) сестры прописан в другой 2-х комнатной квартире (прописано 2 человека, квартира не приватизирована), сын сестры в приватизации не участвовал, будет ли он претендовать на участие в приватизации в квартире свекрови и на что мы можем обоснованно указывать чтобы он в приватизации по этой квартире не учатвовал, заранее спасибо в оказании помощи.

Квартира приватизирована на одного. Прописаны четыре человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок (прописан после приватизации). Может собственник продать квартиру без согласия прописанных, и купить всем по комнате.

П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение