Как действовать, если работодатель отказывается принять заявление об увольнении?

• г. Киров

Ситуация такая: сказали увольняться я написал в заявлении что прошу уволить меня по желанию руководителя, они такое заявление не приняли, но в трудовой уже сделали запись что как бы по собственному уволился.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление прошу уволить по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет. Работодатель моё заявление подписал, но сказал, что в трудовой запишет только, что уволена по собственному желанию. Я сделала копию подписанного и зарегистрированного заявления. Куда мне теперь обращаться, чтобы мне сделали ту запись в трудовой книжке, которую я указала в заявлении?

Мужа-военнослужащего перевели на новое место службы. Я, в заявление об увольнении написала: прошу уволить по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы. Однако в трудовой книжке сделали запись: уволилась по собственному желанию. Что необходимо сделать, ч.б в трудовой книжки сделали правильную запись, согласно моего заявления. Спасибо.

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию... а сегодня меня попросили его переписать с такой формулировкойпрошу уволить меня по соглашению сторон... якобы такая запись будет и в трудовой книжке... правильно ли это? и что означает эта запись?

1 апреля я написал заявление об увольнении. Не очень грамотный, как мне кажется, и.о. руководителя сказал, что в тексте заявления, датированным 1 апреля нужно писать "Прошу уволить меня с 14 апреля..." А нет ли тут подвоха. С 14 апреля они заставят меня отрабатывать ещё 14 дней. Как мне кажется, я пишу заявления просто Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию в связи с...". А уже в резолютивной части руководитель пишет - уволить согласно трудовому законодательству, или с отработкой 14 дней. Или что-то другое. А может он вообще уволит меня без отработки? Как правильно написать заявление?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспоользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

В своем заявлении на увольнение я написала фразу "уволить по собственному желанию, в связи с нарушениями п.п... трудового договора и создавшейся нервозной обстановкой". Работодатель принял заявление и меня уволили по собственному желанию. Подписав мое заявление работодатель согласился со своими нарушениями, собственного желания увольняться у меня не было. Как я могу доказать это в суде?

Такая ситуация. При приеме на работу писала заявление на увольнение по собственному желанию без даты на случай дикрета организация брала такое заявление. Сказали что оно действует год потом уничтожается. Год давно прошел, сейчас у нас закрывается отдел и всех просят написать по собственному желанию, я писать ничего не стала. Рукаводитель сказал, что лт меня это заявление и не требуется уже есть. Имеет ли он на это право и что делать если он воспользуется тем заявлением и уволит меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение