Без помощи и до суда - Жена беременна и без средств к существованию после ареста мужа по уголовному делу о мошенничестве

• г. Алматы

У меня мужа посадили в тюрьму до суда по уголовному делу о мошенечестве, я его жена в положений мне через месяц рожать, проблема в том что мы живем отдельно на сьемной квартире и мне никто не может в данный момент помочь, я уже давно не работаю обеспечивал муж как мне быть я могу написать заявление о том чтобы его освободили до суда так как я одна не справляюсь...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к адвокату месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа посадили месяц назад по статье 158 через 30, на 6 месяцев, я в данный момент нахожусь беременная в этом месяце рожать, вопрос попадёт ли мой муж под амнистию к 9 мая? Могут ли его отпустить?

У мужа долг у приставов 270000, за аварию, могут ли приставы описать имущество в квартире. Муж на данный момент в тюрьме. Я одна с маленьким ребенком, есть машина приобретена уже после того как мужа посадили.

Мы не живем с мужем 3 года, но развелись 4 месяца назад. Через месяц мне рожать от другого мужчины. Как сделать так, чтобы отцом был записан этот мужчина а не бывший муж? можно ли всем троем прийти в загс и написать заявление о том что муж говорит что это не его а мой новый мужчина наоборот признает? Или только через суд и первоначально все равно бывшего мужа запишут? А через суд как? уже только после рождения?

Заранее спасибо.

У меня в течении года не было алиментных платежей 2 детям от разных жен. Вторая жена подала исполнительный лист давно, а первая в апреле этого года. На меня завели уголовное дело и обвиняют в том, что я не платил алименты второй жене, но на деле я не платил двум женам. Первая жена подала исполнительный лист за месяц до возбуждения уголовного дела, соответственно она тоже пострадавшая и должна фигурировать в деле, о задолженности первой жене также известно приставам. Но она почему то не фигурирует в деле. А мне выгодно чтобы она была задействована, так как она могла бы помочь своими показаниями. Должно быть отдельное дело, или это нарушение так как пострадавших 2 жены, а не одна? Не может же быть потом еще одно отдельное дело, по тому же преступлению и в тот же самый период? Дважды же не могут осудить и наказать за одно единовременное нарушение закона? Помогите пожалуйста понять почему так выходит.

Мне необходимо развестись с мужем как можно быстрее. Дети уже давно совершеннолетние. Совместного имущества не имеем, давно живем отдельно. На развод согласны оба. Но проблема в том живем далеко друг от друга. Можно ли мне развестись с ним через ЗАГС в одностороннем порядке. Может быть ему написать заявление или согласие и выслать мне? Помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Муж с женой и совершеннолетним сыном хотят разделить квартиру. Жена в прошлом в приватизации уже участвовала. Квартира на данный момент муниципальная, договор найма оформлен на мужа. Муж с женой в разводе. На приватизацию сын и жена не соглашаются, хотят либо сто процентов приватизировать на сына либо нет. Жена документы на квартиру мужу не отдаёт и в суд идти отказывается. Что делать? Можно ли выписать жену из квартиры? Какие шаги предпринимать мужу? И может ли суд обязать приватизировать квартиру на мужа и сына 50/50? Или какие варианты ещё могут быть чтоб решить этот вопрос?

Мужа уже посадили на 1 год по статья 119. часть 1. япотерпевшая что я могу сделать чтоб его освободили было примерение сторон. Но прокурор его посадила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна Ваша помощь! На меня подала в суд бывшая жена моего мужа о признании непреобретавшей право пользования жилым помещением и выселении. Речь идет о 2-х ком. муниципальной квартире. Наниматель мой муж (эта квартиру ему оставила его мать). В данной квартире прописаны: бывшая жена, несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж. Бывшая жена пыталась выселить моего мужа из спорной квартиры, у нее это не получилось, поэтому она переключилась на меня. В данной квартире я не проживаю. Мой муж там появляется. На раздел квартиры бывшая жена не идет. Хочет, чтобы вся квартира досталась ей полностью. В исковом заявлении она утверждает, что я там проживаю и требует, чтобы меня выселили через суд. Она меня даже не видела в этой квартире. Я была в данной квартире один раз в гостях у мужа, но она меня не видела. Как правильно я должна действовать в даннойситуации? Должна ли я подготовить письменный ответ на исковое заявление? И что нужно написать? Спасибо большое.

Мой муж хочет прописать меня в свою квартиру. Квартира приватизирована на его сына, дочь, его бывшую жену и его самого. Его сын проживает в Королеве. Его дочь живет в Бельгии, а его бывшая жена прописана в этой же квартире, но проживает в Бельгии у гражданского мужа. Проблема в том, что документы на собственность квартиры его жена забрала. Муж хочет их восстановить их,но сможет ли прописать меня. Я работаю, но являюсь инвалоидом 3 группы. На данный момент прописана в своей квартире, но не благоустроенной.

Меня зовут Кристина. Проблема такого характера. Мой муж находится под следствием в СИЗО, я осталась на съемной квартире, с двумя детьми, да еще и в положении. В квартире которая принадлежит мужу на правах собственника живет его бывшая гражданская жена, я там тоже прописана, в связи с беременностью больше не могу оплачивать съемное жилье, скоро рожать, хотела бы въехать на жилплощадь мужа, как это граммотно сделать незнаю. Может ли помочь участковый, одна туда идти боюсь. Но если этого не сделать, то в скором времени просто детей кормить не чем будет, не то что оплачивать съем. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение