Заполнение трудовой книжки - нужно ли вносить запись о совместительстве?

• г. Сыктывкар

Обязательно ли в трудовую книжку заносить запись о совместительстве? Работаю на 0,5 ставки воспитателем (основная должность) и 0,5 младшим воспитателем (совместительство). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в статье №66 Трудового кодекса России говорится о том, что запись о факте приема человека на работу по совместительству не является обязательной. Однако работник сам может решить, вносить совместительство в трудовую книжку или нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста работаю в ДОУ, основная работа Заведующий хозяйством, 05 ставки внутренее совместительство постоянная работа младший воспитатель, в трудовую книжку запись пишут внутренее совместительство.

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Основная работа-воспитатель в государственном детском саду. Там же на 0.5 ставки работаю по совместительству логопедом. Хочу, чтобы информация о работе по совместительству была занесена в трудовую книжку. Но заведущая отказала. Сказала, что работа по совместительству в трудовой не отражается, и она может мне только выписать справку, что я работаю логопедом. Так можно или нельзя заносить в трудовую книжку сведения о работе по совместительству? Как добиться желаемой записи?

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Я работаю в ДОУ на 0,5 ставки инструктором по физическому воспитания-это основная должность и по совместительству на 0,5 ставки воспитателем. Стимулирующий фонд получаю только за основную должность. Имею ли я право получать стимулирующий фонд за внутреннее совместительство?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

У работника внесена запись в трудовую книжку 1. Принят на должность учителя 2. принят на работу по внутреннему совместительству юрисконсультом на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста как внести записи 1.уволен с должности учителя переведен на постоянное место работы на ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение