Заполнение трудовой книжки - нужно ли вносить запись о совместительстве?

• г. Сыктывкар

Обязательно ли в трудовую книжку заносить запись о совместительстве? Работаю на 0,5 ставки воспитателем (основная должность) и 0,5 младшим воспитателем (совместительство). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в статье №66 Трудового кодекса России говорится о том, что запись о факте приема человека на работу по совместительству не является обязательной. Однако работник сам может решить, вносить совместительство в трудовую книжку или нет.