У нас организация ООО-была проверка прокуратуры и нашли нарушение ст. 136 ТК РФ-отпускные

выплачены не за три дня, теперь вызывают в трудовую инспекцию для составления протокола об административном правонарушении. Подскажите из всего количества запрашиваемых документов, а это кадровый учёт по 5 магазинам, нашли нарушения в части ст. 136 ТК РФ по 8 сотрудникам, можно ли что-то сделать, чтобы избежать штрафа?

вопрос №16551727

Трудовая инспекция скорее всего все равно оштрафует, но потом можно обжаловать постановление в суде и попросить применить малозначительность административного правонарушения.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обжаловать только в суде постановления ТИ по малозначительности административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X