Проблема с подозрительным СТС при оформлении авто - что делать?

• г. Симферополь

Купил авто с подозрительным СТС, сказали что пролили что-то на него и поэтому перескочевали. Приехал в МРЭО, прошел эксперта все норм, подал доки в окошко на оформление, и тот же сотрудник решил что СТС ксерокопия и отправили в райотдел на экспертизу. Сама машина чистая ПТС оригинал, штрафов нет номера вин совпадают. Забрали СТС сказали ждать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Либо ждите, либо обратитесь письменно на имя начальника, с вопросом в какие сроки вам вернут СТС либо выдадут новый взамен непригодного.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину Ваз 2110 хотел поставить на учёт в Мрэо отправили на осмотр там инспектору не понравились номера кузова отправил на экспертизу. Экспертизы ещё не было но встречался с дознавателем написал объяснительную. Дознаватель забрал ПТС и ТТ на машину в замен выдав ксерокопии их. Вопрос-могу ли я ездить на машине по этим ксерокопиям если у меня есть оригинал купли продажи и свежее ТО?

Купил недавно машину у перекупа.

При постановке на учет, сказали что не читаемый номер двигателя, отправили на экспертизу. Очень боюсь, ибо в договоре купли прожажи записан старый владелец, а не перекуп.

Из документов в гибдд забрали оригинал птс и выдали ксерокопию.

На руках у меня стс, ксерокопия птс, сделанная страховка, договор купли продажи 2 шт.

Один вопрос - можно ли ездить на авто, во время экспертизы?

Вопрос таков, мою машину отправили на экспертизу так как на вин номере на чашке образовалась коррозия на одном знаке, сказали мол плохо читается vin номер и забрали птс, свозил машину на экспертизу машина не в угоне эксперт проверил подтвердил птс оригинал, и вот опять отказываются отдавать мне птс, направляют ещё раз номер двигателя нужен говорят.

Хотел ставить на учёт машину, номера вин читаемы сотрудник ст увидел рядом работу сварщика, отправил на экспертизу, приехал сотрудник полиции сопроводил в отдел полиции а не к экперту составили опись изъятия машины, и сказали ждать решения, бумаг протокола или описи не дали, что делать.

Купил авто. Стс с дефектом, пятнами и перескочеван. При оформлении в ГИБДД у инспектора возникло подозрение на подделку. ПТС оригинал, штрафов, запретов нет. Забрали СТС на экспертизу, что делать?

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Вапрос такой купил машину по дкп приехал в мрэо скозали что вин номер авто переварин и забрали автомобиль. Записали на экспертизу если подтвердит я что номер переварин что мне делать как вернуть мои денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл авто по договору купли-продажи после этого хотел поставить его на учёт от прежнего хозяина осталась и птс и свидетельство о регистрации во обшем все документы, приехав в мрэо мне сказали что на учёт машину не поставят, потому что она яко бы то ли в угоне то ли в утилезации и каким образом она сейчас стоит на учёте они не знают и отправляют меня в то мрэо где её регестрировали там я обратился к начальнику мрэо но он сказал что все документы в порядке и машина не в утилизации всё хорошо приезжайте завтра поставим на учёт!после этого я приехал в мрэо ставить машину на учёт мне говорят что номера вин агрегатов странно набиты и отправляют на экспертизу через управление мвд где забрали птс и свидетельство о регистрации на машину яко бы на экспертизу. После этого когда я приехал на экспертизу там мне сказали что все номера вин агрегатов перебиты и машина не соответствует номеру и сказали или оставляете машину и мы пишем официальную бумагу в мвд что номера перебиты или вы на ней уезжаете, я у ехал и не знаю что мне теперь делать подскажите пожалуйста заранее спасибо!

Купили авто в другом городе по договору купли-продаже. Приехали в гаи (в своем городе) ставить авто на учет, а нам сказали, что перебиты номера. Забрали все документы, отдали ксерокопию птс и отправили на экспертизу. Как вернуть деньги отданные за этот металлолом?

Купил битый автомобиль по договору купли продажи, отремонтировал, поехал в мрэо на оформление было подозрение на вин номер отправели на экспертизу прошол её удачно всё нормально но документ не выдали мне лично сказали кто отправил на экспертизу тот пусть и заберает. Уже пять месяцев не могу оформить (поставить на учет) можно так ездить или что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение