Как правильно составить заявление в банк для получения выписки с полной информацией о движении средств на счете?

• г. Абакан

Мне нужна выписка из банка с полной информацией по счету, то есть полное наименование организаций откуда поступают средства и организаций, куда идут отчисления. Как правильно написать заявление в банк, чтобы получить полную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно составить в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли банк предоставлять владельцу счета и клиенту данного банка информацию о полном накоплении денег на счету? Не выписке из счета о поступлениях на счет, а именно конкретную сумму на счету.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

При переводе денег с карты одного банка на карту другого банка 27.11.2016 деньги были зачислены на счёт банка-получателя, но через минуту они были списаны и не возвращены банку-отправителю. В ответ на заявление от 27.11.2016 банк-получатель заявил, что в банк поступила отмена авторизации от банка-отправителя и денежные средства не были зачислены. Далее было подано заявление в банк-отправитель от 1.12.2016 на возврат денежных средств. 20.12.2016 банк-отправитель прислал отписку, что он в полной мере выполнил свои обязательства передо мной и основания для возврата отсутствуют.

При подаче заявления в банк-отправитель я не приложил выписок по счёту, возможно, это стало причиной отказа в заявлении. Планирую написать ещё одно заявление в банк-отправитель с предоставлением информации по обоим счетам.

Как предложите поступить в данной ситуации? Спасибо за Вашу помощь!

У меня имелась задолженность перед банком. Банк обратился в суд за взысканием с меня полной суммы, неустойки и штрафа. Суд вынес решение в пользу банка, но снизил неустойку и штраф. Я исполнил решение суда в полном объеме, но банк требует возместить ему полную сумму для закрытия кредитного договора. Правомерно ли поступает банк? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой на банк?

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Ренесанс банк подал на меня в суд за неоплату кредита, суд присудил мне выплаты, отчисления с работы ежемесячнно поступают в ренесанс банк. Недавно мне пришло смс от восток финанс, сообщающее что ренесанс банк продал мой долг данному банку. Правомерно ли действие ренисанс банка? И куда идут мои отчисления с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-на предварительное заседание (беседа) в гражданском деле (наследство) нужно брать адвоката?

И ещё момент - если есть завещательное распоряжение в банке обязан он по запросу суда предоставить информацию и копию распоряжения (запрос в банк об истребовании сведений и документов). В первой выписке из банка он предоставил нотариусу не все счета и денежные средства (в выписке из банка нет 4 счетов на которых есть как раз деньги) , во второй выписке появились деньги и завещательное распоряжение от 2018 г) может ли банк ошибиться? Расхождение информации в 2-х выписках, скрыты счета именно те, на которых есть большие суммы. Спасибо.

Как получить выписку из банка за 2012-2-013 гг. по закрытому счету (организация была ликвидирована)? Архив организации был уничтожен. В банке говорят, что предоставить информацию не могут.

Арестовали счета в банке на универсальный счёт поступают алименты, приставы счёт не арестовывали, банк напрямую подал исполнительный лист в сбербанк, как мне правильно сделать чтоб сняли арест со счёта куда поступают алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение