Возникла виновная ДТП при работе шофером в Магаданской области - сталкивалась с другой машиной из-за ослепления солнцем. Механик требует компенсацию ущерба, но машина застрахована.

• г. Абакан

Работаю по найму шофером в Магаданской области. Сегодня заезжал на погрузку назад, а с погрузки выезжал другая машина, солнце ослепило через еркала и немного помял выезжавшую машину. Механик стал говорить чтобы я отдал 60 тысяч (непонятно как он сразу смог оценить сумму ущерба). ППС составили акт и посоветовали отдать деньги. Но ведь машина застрахован, случай произошёл во время смены Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию ущерб может быть возмещен, если вы вписаны в страховку. Возможно у того водителя отсутствует страховка или запись водителя.

Спросить
Пожаловаться

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Меня зовут Оксана, я перевозчик, в данный момент моя машина стоит на погрузке со вчерашнего дня, очередь большая, по договор-заявке на погрузку отводиться 24 часа, сутки истекают сегодня в 18 часов 14 мин, у водителя есть талон с весовой с указанием времени, после суток простой 1000 рублей, могу ли я без штрафных санкций отозвать машина с погрузки?

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Акт по срыву погрузки может быть составлен в одностороннем порядке с предупреждением другой стороны, акт был составлен другую сторону предупредили, но погрузка должна была состояться в субботу а в субботу кроме грузчиков нет логистам который составляет документы на погрузку и вообще никого нет по этому подписали акт в понедельник, теперь ответчик подал апелляцию из за акта что должно быть составлено в этот же день когда произошел срыв погрузки либо на следующий, а у нас акт не в субботу и воскресенье составлен а в понедельник, в первый рабочий день. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контейнер для погрузки подали в 23 ч, место для погрузки было не освещено и погрузка была перенесена на утро по согласованию с сотрудниками. Погрузку осуществили в течении 2 ч точно в 10 ч утра. Теперь пишут что простой 11 ч кто виноват? Не могу найти ни в каких нормативно-правовых документах освобождения от ответственности за уплату простоя.

Являюсь заказчиком на перевозку груза. Заключил договор-заявку на перевозку груза. Перевозчик не явился на погрузку. На месте составили акт об срыве погрузки с грузоотправителем, но не известили перевозчика о составленом акте (только усно). Могу ли я составить новый акт о срыве погрузки спустя месяц (потому что я так понял, что без письменого уведомления об этом акте суд не выиграть) предварительно уведомив по электронной почте перевозчика, а затем уже выставлять претензию?

При погрузки машины на эвакуатор было мое присутствие и была просьба прекратить погрузку и вернуть мой автомобиль, но слушать представитель ГАИ не стал и увезли автомобиль. Правы они в своих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение