Возникла виновная ДТП при работе шофером в Магаданской области - сталкивалась с другой машиной из-за ослепления солнцем. Механик требует компенсацию ущерба, но машина застрахована.

• г. Абакан

Работаю по найму шофером в Магаданской области. Сегодня заезжал на погрузку назад, а с погрузки выезжал другая машина, солнце ослепило через еркала и немного помял выезжавшую машину. Механик стал говорить чтобы я отдал 60 тысяч (непонятно как он сразу смог оценить сумму ущерба). ППС составили акт и посоветовали отдать деньги. Но ведь машина застрахован, случай произошёл во время смены Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию ущерб может быть возмещен, если вы вписаны в страховку. Возможно у того водителя отсутствует страховка или запись водителя.