Должен ли быть у няни перерыв на обед.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Перерыв для отдыха и приема пищи предусмотрен для всех работников независимо от того, работают они на предприятии или у физического лица, не менее 30 минут. Другое дело, что в силу специфики производимых работ может ли работник покинуть рабочее место и использовать этот перерыв по своему усмотрению, если время перерыва оплате не подлежит. В Вашем случае законом предусмотрен вариант, когда работодатель, заинтересованный в непрерывности производства работ (услуг) обязан предусмотреть все для отдыха и приема пищи работника без отрыва от работы, не покидая рабочее место. В этом случае время перерыва входит в рабочее время. Это должно быть прописано в договоре с физическим лицом. Часть 3 ст. 108 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Вопрос такого характера: работаю на 0.75 ставки. Рабочий день продолжительностью 5 часов 24 минуты. Должен ли быть перерыв на обед? Или же возможно работать без обеденного перерыва?

Работаю в колл-центре, пятидневка, 9 часовой рабочий день! Работодатель установил обед 30 мин и 3 перерыва по 10 минут в течении дня. Отойти в туалет или банально налить чай в не этих перерыв запрещено. Вопрос законно ли это? Насколько мне известно, у сотрудника должен быть обед не менее 45 минут и каждые два часа перерев не менее 10 минут, помимо туалета.

Я работаю 12 час смена минус обед = 11 часов. С 13 до 20 без перерыва, ночью с 1 до 8 без перерыва. Правильно ли это должен ли быть перерыв? Раньше был перерыв пол часа с 5.00 до 5.30 место работы морской порт, вредное производство, докер механизатор.

Я работаю с 13-00 по 20-00, должен ли у меня быть перерыв на обед и во сколько... Работаю уже почти пол года на обед не хожу, только выхожу га перерывы по 10 мин три раза.

Доброго дня, моя жена работает в салоне и у нее нет перерыва на обед, работает одна, должен ли работодатель ей доплачивать за перерыв. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При графике работы сутки через двое положен ли ночной отдых в ночное часа? Перерывы при работе с компьютером сутки какие должны быть перерывы? И перерыв на обед?

Должен ли быть в рентгенотделении перерыв на обед? Хотят ввести обеденный перерыв без согласия персонала.

Должен ли быть перерыв на обед при пятичасовом рабгчем дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение