Конфликт после игры в снежки - споры о травмах и попытки исключения из школы

• г. Караганда

Ситуация такова дети играли в снежки завязалась драка 2 на одного так как мой ребенок крупный он расстолкал их обоих причем не нанес ударов но мама подростка утверждает что он получил травму в виде садин на коленях и сотресение мозга. Якобы имеется справка которую никто по сегодняшний день не видел. Мама побитого мальчика с родительского комитета собрала вокруг себя себе подобных и утверждает что она будет добиваться его исключения из школы. При этом задевая мою семью оскорбляя моего ребенка тем что он лжец и подонок настраивает в группе других мамаш против как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никто ребенка не исключит, кроме того, за происходящее в образовательном учреждении в период образовательного процесса, отвечает образовательное учреждение.

По факту оскорблений Вы можете подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дети после школы играли в снежки, одному мальчику мой сын попал в лицо, щека заплыла и у мальчика диагностировали сотрясение мозга. Мальчики несовершеннолетние. Какие должны быть мои действия? Может ли мама пострадавшего мальчика обратиться в суд? И как мне разрешить этот конфликт? Заранее спасибо!

Помогите, как поступить в ситуации: моиму ребенку 8 лет, в школе на перемене один мальчик его пнул 3 раза мой сын защищая себя поднял этого мальчика и уронил на пол, тот ударился головой. Мама написала заявление что мой сын нанестравму головы сотрясение мозга. По заключению эксперта не установлена травма, но участковый не приняв от нас встречного заявления на основание свидетельских показаний, формулируя это тем что мы не докажем нанесение ударов в ногу от того мальчика, вынесла наказание не в нашу пользу и ребенка поставили на учет. Можно ли пересмотреть это дело и как поступить?

Дети играли. У одного порвались штаны и мой сын посмеялся. Мальчик полез в драку и мой сын ударил его по носу. Мама мальчика начала настраивать родителей других детей против моего ребенка. Могу ли я привлечь ее к ответственности?

Ко мне обратилась мама одноклассника моего ребенка, у ее ребенка травма перелом 5 позвонков. Как она мне объяснила ее ребенок сидел на диване в школе мой ребенок подбежал и прыгнул ему на спину, в результате чего ее ребенок получил перелом. Мой ребенок не отрицает что такая ситуация была, но после этого случая мальчик еще ять дней ходил в школу. В школе данный случай не зарегистрирован, и как я поняла школа участвовать в решение данного вопроса не собираются. Я не против нести ответственность за действия своего сына, но не уверена что это именно мой ребенок нанес травму. Как поступить в данной ситуации?

Моей девочке 11 лет. Такая ситуация: мальчик одноклассник, сын председателя родительского комитета, ведет себя вызывающе, обывает грязными словами, пинает, бьет по голове. Учительница на просьбу разобрать ситуацию, объяснила, что это заигрывание, а если буду жаловаться то лучше мою девочку показать школьному психологу, сама виновата. На этого мальчика есть жалобы от других детей, но дальше разговоров не идет, говорят-мама у него крутая. Как я могу защить своего ребенка в этой ситуации.

Ситуация такая! Мой сын с одноклассниками после уроков играл в школьном дворе! Во время игры мой сын оттолкнул от себя другого мальчика, и этот мальчик оступился и упал получил перелом кисти руки со смещением! А пострадавший мальчик утверждает что мой сын ударил его по руки рукой! А другие дети, которые играли с ним, говорят, что он сам упал! Родители пострадавшего мальчика требуют деньги на гипс! Законно ли это? Если вина не доказано!

Мой ребёнок 2005 г. р. идя со школы увидел мальчика, который играл с самоточеным деревянным автоматом, попросил поиграть и получа автомат стал убегать, мальчик его догнал завязалась драка, в процессе драки, автомат сломался, а то мальчик падая рассёк себе голову. Дело закрыто, т. К. Мой ребёнок несовершеннолетний, сейчас почти спустя полгода мама того мальчика требует компенсации в разы превышаюшие стоимости автомата, с угрозой возобновить дело, в кабинета инспектора по делам несовершеннолетних, она признала вину, что сама спровоцировала инцидент, тем что дала ребёнку такую игрушку, и претензий не имеет. Есть ли срок давности у этого преступления и какой возможен исход в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

У моего сына, 6 лет, в дет. саду возник конфликт с другим ребенком из этой группы. Воспитателя в этот момент не было. Дети одевались и собирались на улицу. Зачинщиком был не мой ребенок. Мальчик с его группы спровоцировал конфликт, ударив первым, но без последствий. Мой ребенок ответил, ударив коленкой по лицу и нанес травму губы. После этого мальчика отвезли в травмпункт и наложили 2 шва. Я об этом узнал только вечером от воспитателя, сразу меня не известили. Весь конфликт воспитатель то же не видел, узнал от детей. Мои действия.

Такая ситуация. Ребенок 10-лет мальчик, его сверстники играли, одна девочка упала.

Вечером позвонила мама ученицы - учитель этой же школы, и назвала мальчика насильником и в школе так же называет мальчика при всех. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение