Хочу взять займ у частного лица, дистанционно. Дошли до подписания договора. Можно узнать все ли в нем хорошо или машенники?

Вот сам договор

ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА № 899

Город Курган от 13 ноября 2019 г.

Гражданка Российской Федерации Белобородова Анна Леонидовна 05 09 1980 года рождения, зарегистрированная и проживающая по адресу город Курган улица Кирова районе д 84 кв 3 паспорт 3715 номер 643079 выдан выдан ТП УФМС России по Курганской области в Белозерском районе от 13 11 2015 г. код 450-005, СНИЛС 140-113159-86,именуемый в дальнейшем ЗАЙМОДАТЕЛЬ с одной стороны и Гражданин Российской Федерации Шерстобитов Максим Владимирович 06.12.1991 года рождения, зарегистрированный и проживающий по адресу Пермский край, город Усолье улица Свободы д 215 Паспорт 5711 номер 825193 выдан ТП УФМС России по Пермскому краю в Усольском районе код 590-091 от 14 12 2011 г СНИЛС 141-040-951 05, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Заемщик, вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор займа о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Займодатель передает в собственность Заемщика на КАРТУ номер 4276 4900 4156 3265 Получатель Шерстобитов Максим Владимирович, Получатель банка ПАО СБЕРБАНК России денежные средства в размере 200000 (Двести тысяч рублей) рублей сроком на 36 месяцев с ежемесячной оплатой согласно расчета ежемесячных платежей но не позднее последнего числа месяца на лицевой счет Займодателя Получатель: КИВИ Банк (АО) ИНН: 3123011520 Банк получателя: КИВИ Банк (АО) БИК: 044525416 КПП: 772601001 СЧЕТ: 47416810600000000004 Корр счет: 30101810200000000416 В назначении платежа обязательно указывайте: Пополнение кошелька Visa QIWI Wallet № 9658690436

1.2.Данный договор вступает в силу с момента получения Заемщиком денежных средств, с этого момента Заемщик несет ответственность за возврат денежных средств Займодателю.

1.3. Сумма займа считается возвращенной в момент внесения последней выплаты соответствующих денежных средств Заимодателю по истечению срока данного договора 1.4.. Досрочное погашение предусматривается без штрафных санкций 1.5. .Перевод займа осуществляется при оплате заемщиком оферты в размере 650 рублей.

2. ПОРЯДОК РАСЧЕТА:

2.1. За пользование Суммой займа Заемщик выплачивает Займодателю проценты из расчета 14 процентов годовых.

2.2. Проценты начисляются со дня следующего за днем предоставления Суммы займа до дня возврата Суммы займа включительно..

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа Займодатель вправе требовать с Заемщика уплаты процентов в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 811, п. 1 ст. 395 ГК РФ (независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 2.1 Договора).

3.2. За нарушение сроков уплаты процентов (п. 2.2 Договора) Займодатель вправе требовать с Заемщика уплаты неустойки (пени) в размере 1% процента от неуплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки.

3.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Договор займа, от исполнения обязательств.

3.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.

4.2. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 4.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.

4.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

4.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии.

4.5. В случае не урегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 4.4 Договора, спор передается в общую юрисдикцию по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора займа.

5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и третий нотариусу

Займодатель: ___________ Белобородова Анна Леонидовна

Заемщик______________Шерстобитов Максим Владимирович.

вопрос №16552047

Добрый день

Будь то займ или кредит, в случае если за выдачу денег требуется внести какую-либо оплату, - уловка и мошенничество (п.1.5.).

(текст отредактирован 13.11.2019 в 09:48)

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X