Как получить льготную выплату при рождении третьего ребёнка, если бывший муж отказывается передавать родительские права, и взята ипотека с нынешним мужем?

• г. Кемерово

Интересует процесс получения льготной выплаты при рождении третьего ребёнка.

Первый ребёнок от прошлого брака. Второй и третий от нынешнего. Бывший муж передавать родительские права отказывается.

С нынешним мужем у нас взята ипотека (в банке ВТБ, если это важно). По договору я являюсь созаёмщиком. Могу ли я оформить статус многодетной матери (только на себя) и подать заявление на выплату 450 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если 3 ребенок родился после 1 января 2019 года и вы являетесь собственником квартиры или доли, купленной в ипотеку, то можете получить 450, 000 р.