Как получить льготную выплату при рождении третьего ребёнка, если бывший муж отказывается передавать родительские права, и взята ипотека с нынешним мужем?

• г. Кемерово

Интересует процесс получения льготной выплаты при рождении третьего ребёнка.

Первый ребёнок от прошлого брака. Второй и третий от нынешнего. Бывший муж передавать родительские права отказывается.

С нынешним мужем у нас взята ипотека (в банке ВТБ, если это важно). По договору я являюсь созаёмщиком. Могу ли я оформить статус многодетной матери (только на себя) и подать заявление на выплату 450 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если 3 ребенок родился после 1 января 2019 года и вы являетесь собственником квартиры или доли, купленной в ипотеку, то можете получить 450, 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предпринять, что бы не зависеть от заявлений на согласие/несогласие бывшего мужа. Являюсь многодетной, Третий ребенок от второго брака. С первым мужем не общаемся. Не могу получить землю от государства за рождение третьего ребенка, так как бывший муж отказывается писать согласие.

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

Положена ли мне выплата 450 тыс. рублей на погашение ипотеки за рождение третьего ребёнка? Если старший сын от первого брака уже совершеннолетний, второй ребенок родился в 2019 г, третий 2021 г (лети от второго брака). Статуса многодетной не имею. В ипотеки как созаемщик.

У меня есть дочь от первого брака - бывший муж платит алименты, сейчас во втором браке, у нас с мужем есть сын и будет в 2020 ещё один ребёнок, ипотека на муже но я являюсь созаемщиком, положена ли нам выплата 450 тыс от государства?

У брата второй брак где родился третий ребенок от второй жены, у супруги второй ребенок старший уже взрослый самостоятельный имеет свою семью. Брату выдана справка многодетной семьи на троих сыновей. Но выплат никаких не получают которые положены многодетной семье. Минсоцзащиты Алтайского края отвечают, что ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет назначается и выплачивается в соответсвии с указом Губернатора Алтайского края от 11.06.2014№80"Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или послед детей до достиж ребенком трех лет"Право на ее предоставление не связано с наличием либо отсутствием статуса многодетной семьи, а зависит от очередности рождения ребенка матерью. Таким образом, ребенок, на которого может быть назначена данная ежемесечная выплата, должен быть третьим ребенком, рожденным одной матерью. Так получается. Что никакой доплаты не получать чтоли.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

У меня двое детей, скоро родится третий. Старший сын от первого брака, прописан и проживает в Смоленске. Я и средняя дочка прописаны в Москве и третьего ребёнка тоже пропишу в Москве. Второй муж прописан у родителей в Смоленске. Имею ли я право на получение статуса многодетной матери при рождении третьего ребёнка? Если я пропишу старшего сына в Москве, буду ли я иметь право на статус многодетной матери и при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим оформить ипотеку. Через месяц у нас родится третий ребенок, но старший сын у меня от первого брака. Интересует можно ли будет пересчитать ипотеку после рождения третьего ребенка под 6%,если мой первый ребенок от другого брака? И будем ли мы являться многодетной семьей?

Мы сейчас ждём третьего ребёнка, но первый ребёнка мой от первого брака, второй и третий ребёнок от второго брака, имеет ли право отец оформить все выплаты на детей на себя.

Во втором браке родила третьего ребенка. Хочу оформить выплаты для малоимущей семьи. На первых двух детей бывший муж платит алименты установленные в твердой денежной сумме и частично погашает задолженность за предыдущие годы. Могу ли я запросить справку об алиментах без выплат по задолженности, т.к. если учитывать выплаты задолженности, то доход семьи превышает нужный порог? По идее, выплата задолженности - это выплата долга, а получение долга не может являться доходом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение