С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины?

• г. Пенза

В браке было приобретено нежилое помещение, которое зарегистрировано на мужа в регпалате. Сейчас я хотела бы оформить по 1/2 доли на каждого. Муж не возражает. Как это правильно оформить? С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества - можно в простой письменной форме, можно удостоверить нотариально. Затем это соглашение регистрируете в Росреестре. Право собственности возникнет с момента регистрации.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Александровна, здравствуйте! Если данное здание является совместно нажитым имуществом, то заключите с супругом Соглашение (договор) об определении долей в праве собственности на здание. На основании данного Соглашения будет зарегистрирована уже долевая собственность. Право собственности у обоих супругов возникло с момента гос. регистрации права собственности на супруга (при приобретении здания).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос №1655227, Раздел недвижимого имущества по соглашению сторон, его регистрация. Однако два юриста момент возникновения права собственности изложили каждый по своему. Кто прав? Момент возникновения права собственности в описанной ситуации (В браке было приобретено нежилое помещение, которое зарегистрировано на мужа в регпалате. Сейчас я хотела бы оформить по 1/2 доли на каждого. Муж не возражает. Как это правильно оформить? С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины? ) очень существенным. Очень прошу помочь и разъяснить кто дал правильный ответ. Спасибо!

В браке было приобретено нежилое помещение (офис), которое было зарегистрировано в Регпалате на мужа. Помещение использовалось в коммерческих целях - сдача в наем собственного имущества. ИП на УСН 6% оформлено на мужа. Какой налог от продажи 1/2 доли нежилого помещения, после его регистрации в Регпалате на свое имя, должна буду оплатить я в данной ситуации?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Будет ли действителен договор купли-продажи нежилого помещения, в случае подачи на развод и разделении имущества если оно продано в браке, родственнику, право собственности на него будет зарегистрировано. Нежилое помещение приобреталось в браке, собственник муж, приобреталось на личные средства мужа.

В настоящее время подаю документы на развод и раздел имущества. В браке был приобретено нежилое помещение, которое в настоящее время сдается супругом в аренду под магазин. Право собственности оформленно на мужа. Имею ли я право на долю этой собственности и как правильно оформить документы в суд. Документов на собственность у меня на руках сейчас никаких нет.

В браке на мое имя и на мои средства было приобретено нежилое помещение, при жизни муж написал согласие на продажу помещения. Умер 15.06.2012 г, в сентябре намечается продажа помещения (торговая площадь). что нужно сделать для продажи?

Я развелась с мужем год назад. Во время брака нами было приобретено нежилое помещение (офис). Оформлено оно на мужа. (в свидетельстве о праве собственности указан только муж). По закону я имею право на 50% этого помещения. Подскажите пожалуйста какие действия я должна предпринять, чтобы выделить свою долю и оформить на нее право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретено нежелое помещение. Но зарегистрировано оно на мужа. Могу ли я (жена) использовать его под магазин, т.к. муж закрылся как предприниматель? Как оформить на меня эту торговую площадь?

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Муж закрыл свое ИП могу ли я его жена использовать нежилое помещение как ИП без договора аренды. Помещение зарегистрированное на мужа ( (в браке состоим) имущество приобретено в браке зарегистрировано на мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение