Сидорова предъявила иск к Петрову об установлении отцовства взыскании элементов на содержание ее и ребёнка.

В подтверждение иска просила приобщить записки ответчика, в которых он настаивал на прерывание беременности, допросить его друга, у которого они были в гостях и которому ответчик представлял ее как свою будущую супругу. Какое решение примет суд?

вопрос №16552472

Снежана, мы задачки не решаем.

Суд будет исследовать все доказательства в совокупности. Какое решение примет суд - предсказать невозможно. При несогласии, Вы вправе его обжаловать (ст. 320 ГПК РФ). Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Это предусмотрено ст. 67 ГПК РФ. Если речь идет об установлении отцовства - необходимо будет проведение соответствующей экспертизы. Кроме того, согласно ст. 49 СК РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Ваш вопрос, извините конечно, очень схож с вопросами студентов, в этой ситуации - обращайтесь к конкретному юристу в личные сообщения, как минимум - оставляйте отзывы на поставленный вопрос.

Ох уж эти студенты:)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X