Возможность получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения для федерального государственного гражданского служащего при определенных условиях

• г. Ростов-на-Дону

Может ли федеральный государственный гражданский служащий претендовать на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения при условии, что:

1) служащий прописан в доме родителей и общая площадь этого жилого помещения на 1-го человека из числа лиц, проживающих в этом доме не составляет менее 15 м. кв. Однако, дом, в котором прописан служащий, находится на расстоянии около 200 км от фактического места работы.

2) В собственности имеется ½ долевой собственности жилого помещения и земельного участка. Помещение (дача) находится также на значительном удалении от места работы (около 250 км) и не приспособлено для полноценного проживания. Место расположения жилого помещения (дачи) не имеет инфраструктуры, то есть фактически это жилое помещение с землей не стоит ничего.

Стаж несения государственной службы менее 2-х лет + срочная служба (если считается в стаж).

Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать на приобретение жилья при более длительной службе чем вы сейчас указываете.

Спасибо! При каком конкретно стаже работы?

Учитываются:

- уровень образования и квалификация гражданского служащего;

- стаж работы;

- категория замещаемой должности, классный чин;

- ведомственные награды гражданского служащего;

- текущие жилищные условия гражданского служащего;

- период ожидания гражданским служащим получения субсидии и наличие у гражданского служащего поощрений за заслуги перед государством в виде государственных наград.