Возможность получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения для федерального государственного гражданского служащего при определенных условиях

• г. Ростов-на-Дону

Может ли федеральный государственный гражданский служащий претендовать на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения при условии, что:

1) служащий прописан в доме родителей и общая площадь этого жилого помещения на 1-го человека из числа лиц, проживающих в этом доме не составляет менее 15 м. кв. Однако, дом, в котором прописан служащий, находится на расстоянии около 200 км от фактического места работы.

2) В собственности имеется ½ долевой собственности жилого помещения и земельного участка. Помещение (дача) находится также на значительном удалении от места работы (около 250 км) и не приспособлено для полноценного проживания. Место расположения жилого помещения (дачи) не имеет инфраструктуры, то есть фактически это жилое помещение с землей не стоит ничего.

Стаж несения государственной службы менее 2-х лет + срочная служба (если считается в стаж).

Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать на приобретение жилья при более длительной службе чем вы сейчас указываете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! При каком конкретно стаже работы?

Спросить
Пожаловаться

Учитываются:

- уровень образования и квалификация гражданского служащего;

- стаж работы;

- категория замещаемой должности, классный чин;

- ведомственные награды гражданского служащего;

- текущие жилищные условия гражданского служащего;

- период ожидания гражданским служащим получения субсидии и наличие у гражданского служащего поощрений за заслуги перед государством в виде государственных наград.

Спросить
Пожаловаться

Я федеральный государственный гражданский служащий, проживаю в общежитии.

В соответствии с п. 4 ст. 53 Федерального закона О государственной гражданской службе Российской Федерации имею право на приобретение жилого помещения.

При подаче документов на получение мной субсидии на приобретение жилого помещения, у секретаря комиссии возник вопрос об отсутствии в перечне поданных мною документов Свидетельства о государственной регистрации собственности, а именно документа, подтверждающего вселение в жилое помещение, в котором я зарегистрирован.

Однако, согласно п. 6 «Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» (утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 63), в перечне прилагаемых к заявлению документов такой документ отсутствует.

Прошу разъяснить мне обоснованность предъявляемых ко мне требований, а также пояснить – что из себя представляет документ, подтверждающий вселение в жилое помещение (в данном случае в общежитие).

Заранее благодарен.

С уважением, Данилюк Владимир Валериевич (danilavw@narod.ru , 89206315335)

Собираем документы на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим. В квартире площадью 58,6 кв.м. прописаны 5 человек (отец, мать, брат, я-федеральный государственный гражданский служащий, и моя дочь). Квартира приватизирована на троих (я, мать, отец), где моя доля-1/4. Я разведена. Кто относится к членам семьи федерального государственного служащего? Как будет рассчитываться субсидия, согласно приватизации или общей площади на всех пятерых?

Имею ли я право на получение субсидии согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Стаж службы 14 лет, Площадь жилья 59,85 кв.м. Семья 4 человека.

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

Я знаю, что ФЕДЕРАЛЬНЫМ гражданским служащим полагается единовременная субсидия на приобретение жилого помещения. Её предоставление предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 №63. Я - государственный гражданский служащий субъекта РФ (Новгородская область). Однако я внимательно прочитала этот закон, и в п. 8 субъектам РФ рекомендовано при принятии НПА о предоставлении государственным гражданским служащим субъектов РФ единовременной субсидии на приобретение жилого помещения учитывать положения настоящего Постановления. То есть, закон на уровне субъекта может быть. А может и не быть. Мне не удается его найти. Подскажите, пожалуйста, каким законом Новгородской области регулируется предоставление данной субсидии?

Работаю в службе судебных приставов. Хочу подать документы на субсидию. В 2011 году я вышла замуж и супруг прописался по месту моей регистрации (до этого был прописан в доме у своих родителей, в котором собственником является полностью его отец), квартира приватизирована на мать, отца и брата, моей доли нет. В моей собственности и собственности супруга жилого имущества нет. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63

О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения говорится, что к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым гражданским служащим для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты, относятся: в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов). Является ли в моем случае ухудшение жилищных условий?

Интересуют категории государственных служащих, имеющих право на получение единовременной субсидии на приобретение жилья. Указано, что гражданские служащие со стажем не менее 3 лет, будет ли засчитываться в стаж гражданской службы стаж военной службы, который составляет более 10 лет? Или стаж военной службы при постановке на учет не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, федеральный государственный гражданский служащий, был поставлен, в установленном порядке, в очередь для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. 23.02.2018 г. я прекращу занимать должность советника государственной гражданской службы в связи с достижением возраста 65 лет с последующим выходом на пенсию. Подскажите пожалуйста, сохранится ли за мной данная очередь ввиду нереализованного мною (не по моей вине) права на получение данной субсидии? И что мне нужно сделать для реализации данного права? Спасибо.

Входит ли стаж работы в муниципальной службе города Ржева на муниципальной должности - специалист 1 категории отдела жилищно-коммунального хозяйства в общий стаж госслужбы. Вопрос важен для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим. Спасибо.

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение