У мужа финансовые проблемы. Разводиться не планируем.

Возможен ли отказ супруга от совместно нажитого имущества, что бы у кредиторов не было возможности, в случае неплатежеспособности супруга, изъять недвижимость.

вопрос №16553137

Юлия, кредитор может подать иск о признании недействительным договора о разделе совместно нажитого имущества или другого договора. Рекомендую участвовать в судебном разбирательстве по взысканию суммы долга, возражать на исковые требования, ходатайствовать о снижении суммы неустойки, рассрочке исполнения обязательства по решению суда.

Благодарю Вас!

А как мне обезопасить себя и детей от финансовых проблем мужа?

вопрос №16553377

Самым верным будет являться обращение к нотариусу и разделить совместно нажитое имущество, а также имущество, которое будет нажито в будущем. Это обезопасит ваше имущество от посягательства на него со стороны кредиторов мужа.

Спасибо большое

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

не отказ нужно оформлять, а заключать соглашение о разделе имущества ст. 38 ск рф


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Вы сами все прекрасно расписали. На это и надо ссылаться. И на решение суда, где прописано подробно об отсутствии права супруга.


адвокат Володина Анна Валерьевна:

1. При наличии законных оснований обращаться в суд. Смотрите главу 14 Семейного кодекса РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1.


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго времени суток! НЕТ, к сожалению - если в момент приватизации супруга и ребенок не проживали в этой квартире УДАЧИ ВАМ.


адвокат Вишнякова Юлия Сергеевна:

Ангелина! Вам нужно как можно быстрее оформить развод. Если Ваш муж добросовестно платит за ипотеку свою долю,то одновременно заявите требования о разделе совместно нажитого имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X