Незаконное требование на оплату ремонта аварии за пределами моего частного дома - что делать?

• г. Екатеринбург

Частный дом. прорвало трубу с отоплением (централизованное) даже не во дворе а за пределами (за территорией) вызвали гор аварийку, что то ремонтируют, НО Тут же звонят с абонен. Отдела и говорят что я должна приехать к ним и забрать новый составленный договор о том что границы меняются и я должна оплачивать ремонт аварии до колодца а колодец от моих ворот метров так 100 и проходит центральная асфальтированная дорога! В праве ли я не подписывать этот договор и законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно в праве не подписывать, и мало того, категорически не советую подписывать подобное ярмо. Договорные отношения характеризуют добровольностью. Если не подпишите, то изменения границы балансовой принадлежности не произойдет, и вы как прежде будете оплачивать ремонт только на своей территории.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: есть водопроводный колодец расположенный на проезжей части (асфальтиров дорога) От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Трубу в колодце проврало. Водоканал отказывается устранять поломку, мотивируя это тем что колодец мой и их ответственность-до врезки и труба под дорогой моя. Дом покупался в 1991 г. Ни о каких колодцах в собственности тогда не говорилось. Насколько я понимаю-зона моей ответственности-там где начинается граница моего участка. Подскажите кто здесь прав?

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Я живу в частном секторе. Центральная магистраль и колодец с кранами находятся возле двора на расстоянии семи метров от забора. Прорвало трубу которая отходит от центральной магистрали в одном метре от этого самого центрального колодца. Обязан ли я оплачивать ремонт этого прорыва? Ведь счётчик воды мой стоит в маленьком колодце ближе к забору. За кем закреплён этот участок трубыбы перед двором от врезки до моего маленького колодца с счётчиком?

Прорвало трубу водопровода обслуживает россводоканил, частный дом прорыв в колодце до счетчика и вентеля но колодец находится во дворе часного дома. За чей счет ремонт, за рание от души.

Вопрос такой: напротив моего частного дома есть водопроводный колодец, принадлежащий ВОДОКАНАЛУ, к которому подключено 14 частных домов. В колодце проходит не сама центральная труба, а отвод от неё. Край отвода, где делались все врезки, приходит в негодность и поэтому соседи предлагают (и нашли уже "специалистов") установить без ведомства ВОДОКАНАЛА рядом с существующим колодцем новый колодец на этом же отводе и переподъключить имеющиеся врезки. Обосновывают это тем, что за пределами старого колодца отвод в изоляции и находится в хорошем состоянии. Вопрос в том какие последствия будут потом, так как колодец устанавливается без разрешения, без проекта и никак не будет оформлен. Специалисты, которые берутся проводить работы говорят, что это реконструкция колодца и никаких документов ни надо.

У нас по улице идет частная труба до определенного места потом колодец а от колодца наша частная линия. Прорвало трубу до колодца и хозяин той трубы требует деньги на ремонт со всех жильцов из за того что мы тоже пользуемся водой проходящей по его трубе. Скажите пожалуйста это законно?

Прорвало магистральную трубу в колодце трубу водоканал считает частной обязан ли водоканал устранить аварию так как утечка после задвижки на ответвлении трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу в колодце. Вызвали аварийную службу водоканала, те перекрыли холодное водоснабжения (частный дом). Аварию устранили за свой счёт.Теперь водоканал выставил счёт за аварийное отключения. Правомерноли они требуют деньги?

Живём в частном доме на 2 х хозяев, прорвало трубу в доме, чтобы перекрыть воду для ремонта необходимо перекрыть воду в колодце находящимся на улице, жкх приехало, посмотрело-задвижка заржавела перекрыть невозможно, сказали меняйте задвижку сами, наша тока центральная ветка а всё что от нее отходит за счёт частников, колодец находится вообще на улице за пределами двора-скажите они правы? Есле нет-куда обращаться?

Вот строим частный дом. Собираемся завести холодную воду. У нас есть колодец за территорией дома и там проходит магистраль. Можем ли мы поставить счетчик в доме а не в этом колодце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение