Незаконное требование на оплату ремонта аварии за пределами моего частного дома - что делать?

• г. Екатеринбург

Частный дом. прорвало трубу с отоплением (централизованное) даже не во дворе а за пределами (за территорией) вызвали гор аварийку, что то ремонтируют, НО Тут же звонят с абонен. Отдела и говорят что я должна приехать к ним и забрать новый составленный договор о том что границы меняются и я должна оплачивать ремонт аварии до колодца а колодец от моих ворот метров так 100 и проходит центральная асфальтированная дорога! В праве ли я не подписывать этот договор и законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно в праве не подписывать, и мало того, категорически не советую подписывать подобное ярмо. Договорные отношения характеризуют добровольностью. Если не подпишите, то изменения границы балансовой принадлежности не произойдет, и вы как прежде будете оплачивать ремонт только на своей территории.