УК подали в суд без предоставления судебного приказа - какова вероятность отмены и какие действия следует предпринять?

• г. Челябинск

С сайта ФССП узнали, что УК подали в суд. Оказалось, что еще в начале 2019 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Мы его не получали. Извещений с почты тоже не было, писем с заявлением о вынесении судебного приказа от ЖКХ так же не получали. ИП приставы начали только в ноябре этого года. Мы написали в суд заявление на отмену судебного приказа и восстановление срока давности ввиду того, что СП не получен. Какова вероятность, что судебный приказ не отменят, и какие должны быть наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Отмените судебный приказ, грамотный юрист это сделает без проблемм.

Спросить
Пожаловаться

Мы уже написали заявление на отмену судебного приказа и на восстановление сроков. Вопрос: Какова вероятность, что судебный приказ не отменят, и что в таком случае делать?

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменяется при любых возражениях стороны, главное что бы сроки пропущенные посчитали уважительными. Если не получали, тогда точно отменят.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

Очень надеюсь на вашу помощь! Мною было подано завление мировому судье взыскании долга с гражданина М. на основании долговой расписки. Судьей был вынесен судебный приказ, на основании этого приказа было вынесено постановлении о взыскании долга судебными приставами. После получения постановления должник обратился к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока отмены судебного приказа, и теперь меня вызывают в суд. С момента вынесения судебного приказа прошло не менее 4 х месяцев. Правомерно ли восстановление срока отмены судебного приказа? Какова вероятность того что срок отмены будет восстановлен? Что делать дальше, если это произойдет?

Брала кредит в 2011 году и только сейчас от пристава узнала, что в январе 2019 был ввнесен судебный приказ на взыскание

Написала исковое заявление в суд, о том что возражаю, так как срок исковой давности прошел и попросила восстановить срок потому что не была оповещена должным образом. Какова вероятность, что судебный приказ отменять за истечением срока давности?

В сентябре 2021 был вынесен судебный приказ. Уведомлений по почте не получала. В начале апреля 2022 увидела на сайте Госуслуги, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 30 03.2022. Написала ходатайство о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. Взяла копию судебного приказа 8.04.2022. Сказали рассмотрение в течении 10 дней. Звонить узнавать 18.04.2022. Какие шансы, что судебный приказ отменят? Если не отменят, какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга, в это время проживал в другой стране и не получил вовремя документы. В Россию вернулся начале 2018 года и в мае подал заявление об отмене судебного приказа, а в январе 2019 узнал, что судебный приказ так и не был отменен, т.к. до суда мое заявление об отмене так и не дошло. Могу ли подать заявление об отмене судебного приказа по вновь открывшимся основаниям, в связи с тем, что мое заявление от мая 2018 года так и не было получено судьей?

Кредит был взят и просрочен с 2010 года, банк не обращался в суд и к коллекторам на протяжении всего времени. Узнал о взыскании с сайта ФССП, как оказалось есть судебный приказ от 2019 года о взыскании. Написал в мировому судье возражение, так как приказ не получал и срок исковой давности истек. На что судья рекомендовал написать заявление о восстановлении срока исковой давности, так как судебный приказ от 2019 года, после этого писать возражение и просьбу на отмену судебного приказа. Как я понимаю если я восстановлю сроки, то взыскатель может еще долгое время на меня подавать иск. Подскажите как быть в ситуации? По решению суда открыто исполнительное производство в ФССП.

Мировым судьей в ноябре 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. О судебном приказе узнала на сайте приставов, 3 августа приказ был получен в суде, что подтверждается распиской в деле, 12 августа было подано заявление о восстановлении срока на обжалование и отмене судебного приказа. На слушании 29 сентября судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на обжалование в связи с тем, что срок вышел, истец сам виноват в неполучении судебного приказа. В положенный срок была подана частная жалоба в районный суд, в жалобе указана статья, на которую я опираюсь с требованием о восстановлении срока. Из суда пришло извещение с предложением предоставить возражения в срок до 7 ноября. Нужно ли мне что-то подавать в суд, или просто ждать заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение