Игнорирование судебного решения - может ли судебный пристав наложить арест на счета должника, не выставляя имущество на торги?

• г. Уфа

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на зп и иные счета должника, если решением суда установлен порядок и способ реализации имущества – в виде продажи с публичных торгов, установлена начальная продажная цена квартиры. Пристав игнорируя решение суда, в течение года не выставляет залож. Имущество на торги, и при этом просто взыскивает с меня, я поручитель.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой на действия спи.

Исходя из изложенного, вам следует обратиться в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным. Но прежде потребуется ознакомиться с исполнительным делом, что бы понять, действительно ли отсутствуют объективные причины в течении года не передавать квартиру на торги.