Хозяин машины умер в наследство вошла жена но она в ПТС не писана могу ли я купить эту машину по договору купли продажи.

• г. Иваново

Хозяин машины умер в наследство вошла жена но она в птс не писана могу ли я купить эту машину по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Супруга, вступившая в наследство, должна оформить в соответствии с действующим законодательством право собственности на автомобиль на свое имя и лишь потом может им распорядиться как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Сначала нужно, чтобы жена оформила наследство, т.е. автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

Я купил машину у посредника по договору купли продажи но документы птс он мне не отдает хотя деньги уже заплачены. Хозяин машины хочет ее забрать как мне быть машина у меня.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Забрали машину на штрафстоянку. Есть птс но хозяин умер, есть договор купли продажи, но договор не от хозяина птс. Договор купли продажи который от хозяина птс утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение