Хозяин машины умер в наследство вошла жена но она в ПТС не писана могу ли я купить эту машину по договору купли продажи.

• г. Иваново

Хозяин машины умер в наследство вошла жена но она в птс не писана могу ли я купить эту машину по договору купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Супруга, вступившая в наследство, должна оформить в соответствии с действующим законодательством право собственности на автомобиль на свое имя и лишь потом может им распорядиться как собственник.

Нет, не можете. Сначала нужно, чтобы жена оформила наследство, т.е. автомобиль.