Как вернуть свою квартиру, где бывшая супруга и ребенок не хотят сьезжать

• г. Челябинск

Я собственник квартиры один единственный, разрешил пожить бывшей супруге и ребенку определенное время пока они не приобретут жильё. Бывшая супруга приобрела квартиру и делает там ремонт, с моей квартиры не хочет сьезжать, она и ребенок прописаны в моей квартире, покупал жилье я после брака, как мне быть? Хочу попасть в свою квартиру, но меня не пускают, документы выписка из единого реестра у меня на руках.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете заказать еще раз выписку из егрн в Росреестре, с ней пойти уже к участковому и через него добиваться, чтобы вас впустили в квартиру. По выписке нужно уже отдельно смотреть, есть шансы выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета (выписать) из квартиры без согласия супруги возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам придется подавать к бывшей жене иск в суд об утрате права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Единственный выход из ситуации:

Обратиться в суд с иском о выселении ответчика - бывшей жены (в разводе) и ребенка, определенного судом жить с матерью, и уже имеющей квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Приобрел квартиру по договору купли продаже, квартира предыдущему собственнику досталась в порядке приватизации, в данной квартире прописана его бывшая супруга, у супруге имеется своя квартира и она приобрела ее по приватизации. Смогу ли я через суд выписать ее из моей квартиры?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

У мужа есть квартира, от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда, что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

В квартире прописано 3 человека (муж, жена, ребенок). Квартира приобретена в браке. Собственником жилья являюся я - супруга. На данный момент официально оформлен развод. Супруг нигде не работает, за квартиру не платит. Все счета оплачивались мной полностью за всех трех человек. Но на данный момент мы с ребенком планируем выписаться из данного жилья в другое жилье. Вопрос - в случае неуплаты за жилье супругом, вправе ли суд предъявить иск ко мне (супруге), как собственнику жилья или данный иск будет предъявлен к супругу (так как он там прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я после развода выписать бывшую супругу с квартиры? Квартира приобретена до брака, сейчас прописаны в ней я, бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. У бывшей супруги есть жильё на территории РФ, в другом городе, но прописаться там она не хочет, могу я в таком случае предоставить ей временную регистрацию у себя в квартире?

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Как можно разделить квартиру, купленную в браке?

Супруга продала имевшуюся у нее до брака квартиру и купила новую в браке. Собственность оформлена сейчас на супругу. Они уже разведены. В квартире прописана только она и малолетние дети. Дети после развода оставлены супруге.

Никто пока не подал на раздел имущества. Но из-за межличностных отношений на одной территории бывшие супруги жить не могут. Необходимо разъехаться. Как суд может разделить квартиру?

Супругу устроит, если квартира будет продана, долю супруга она ему передаст, на остальное купит другую квартиру.

Может ли бывший муж препятствовать?

Общий вопрос: каким образом может быть разделена совместно нажитая квартира?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение