Как вернуть свою квартиру, где бывшая супруга и ребенок не хотят сьезжать

• г. Челябинск

Я собственник квартиры один единственный, разрешил пожить бывшей супруге и ребенку определенное время пока они не приобретут жильё. Бывшая супруга приобрела квартиру и делает там ремонт, с моей квартиры не хочет сьезжать, она и ребенок прописаны в моей квартире, покупал жилье я после брака, как мне быть? Хочу попасть в свою квартиру, но меня не пускают, документы выписка из единого реестра у меня на руках.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете заказать еще раз выписку из егрн в Росреестре, с ней пойти уже к участковому и через него добиваться, чтобы вас впустили в квартиру. По выписке нужно уже отдельно смотреть, есть шансы выписать через суд.

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета (выписать) из квартиры без согласия супруги возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте, вам придется подавать к бывшей жене иск в суд об утрате права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Единственный выход из ситуации:

Обратиться в суд с иском о выселении ответчика - бывшей жены (в разводе) и ребенка, определенного судом жить с матерью, и уже имеющей квартиру.