Необходимость доказывать фиктивность алиментов на детей - моя история развода

• г. Москва

Я с мужем на стадии развода, падала на алименты на 2 ух несовершеннолетних детей так как муж ушёл из семьи, а ребёнку год и я не могу пока работать а старшему 3 года. Но мне приходить повестка в суд что мне нужно доказать фиктивность алиментов на моих детей и что мы не проживаем с мужем. Т. К он оказывается подал иск на снижение алиментов на бывшую жену так как и платит мне. Но при чем здесь я. Я официально с ним развожусь и дело мне нет до них. Почему я ещё должна доказать фиктивность и как это сделать я не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Но при чем здесь я.
Абсолютно ни причем! Не Вы, а он должен доказывать в суде, что его материальное положение изменилось настолько, что он не в состоянии больше платить алименты в прежнем размере!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты на двоих детей в размере 25 %, так как жена, с которой он совместно проживает, подала на выплату алиментов уже на своих двоих детей. Сейчас бывший муж на меня подал иск на снижение алиментов до 1/6, так как старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Вопрос, если супруги проживают совместно, может ли это быть основанием, чтобы обеим сторонам назначили по 25 %?

У меня второй брак, жена не работает, ребенку 5 лет. Первая жена подала на алименты, установлены в размере 25%. Какой порядок действия для снижения размера алиментов: могу ли я сразу подать иск на снижение алиментов, т.к. у меня есть еще несовершенолетний ребенок или все таки настоящая жена должна подать иск на алименты и после их установления мне следует уже подавать на снижение.

Ситуация такая, что жена подала на развод, в иске указала, что муж ее бьет. Хотя на самом деле жена изменяла мужу, оставляла детей одних (7 и 3 года) пока муж был на работе. Муж подал встречный иск на развод. Дети фактически проживают с ней в настоящее время. Жена подала на алименты еще до развода. После расторжения брака с кем останутся несовершеннолетние дети, если муж в своем иске указал, что жена изменяла, оставляла детей одних?

Ребенку год, подала в суд о взыскание алиментов за год. Отец ребенка не участовал этот год совсем и ни чем не помогал. Судья сказала мне представить в суд доказательства того, что бывший муж не платит алименты. Чем я могу это доказать?

С мужем в официальном браке три года, имеется совместный ребенок, у меня (жены) имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака (алименты не получаю, хотя подавала исковое заявление). У мужа от гражданского брака имеется двое детей, старшему ребенку в 2013 году исполнилось 18 лет, младшему 13, муж исправно платит алименты. Бывшая гражданская жена вышла замуж и родила ребенка. Можем ли мы подать заявление в суд на снижение размера алиментов на сына 13 лет, не 25%, а 16,5%?

После развода со мной проживали двое моих детей 16 и 4 лет, и с бывшего мужа удерживались алименты на двух детей, так как он не платил за ним образовалась задолженность, но по стечению обстоятельств старшая дочь проживает теперь с отцом и он подал иск на взыскание с меня алиментов, будут или могут судебные исполнители взыскивать с меня алименты в пользу бывшего мужа при наличии у него долга передо мной? Дело в том что я работаю на предприятии, а бывший муж официально не работает! Подскажите что нужно предпринять для того что бы не платить алименты в его пользу пока он не выплатит долг?

Развод с мужем был в 2002 году, тогда же подала на алименты. Присудили в твердой денежной сумме 60 мрот, т.е. 6000 р. на двух детей. В течение 14 лет эта сумма ни разу не индексировалась. Алименты платил мне на руки. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, на нее перестал платить алименты, хотя она инвалид. На второго ребенка 14 лет продолжает выплачивать 3000 р. в месяц. Могу ли я подать на индексацию алиментов за 3 прошедших года? В другой семье у бывшего мужа еще двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Мой бывший муж не платит алименты год он лишён родительских прав, мы в разводе 2 года совместно не проживаем, могу ли я подать на алименты на своего мужа с которым нахожусь в браке 1 год. Дети усыновлены моим мужем, от бывшего мужа я не хочу получать алименты, как мне отказаться от его алиментов? Потому что мой нынешний муж желает сам платить алименты на моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение