Вопрос о включении суммы со страховым возмещением в реестр кредиторов должника страховой компании

• г. Москва

Хочу встать в реестр кредиторов должника страховой компании (банкрот-конкурсное производство). Я дольщик (застройщик банкрот - конкурсное производство). Страховой полис на руки не выдал, но есть договор страхования. Могу ли я сумму указать не только которая в ДДУ, а со страховым возмещением. Но сумма мне неизвестна (полиса нет). Подскажите, как по закону требовать чуть больше сумму? Никаких неустоек, штрафов в этом договоре нет. Я обращаюсь в страховую банкроте через суд.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, решение то в отношении кого вынесено? В отношении застройщика или СК? уточните.

Страховая банкрот и застройщик. Какое решение. Я состою в реестре кредиторов застройщика. А сейчас встаю в реестр кредиторов страховой. Вопрос о сумме возмещения по ДДУ? Или со страховым случаем можно возместить? На руках полиса нет и указать чуть больше сумму не знаю как.

Татьяна, вы можете просить суд обязать СК представить Договор страхования и тогда можете уточнить исковые требования в сторону увеличения.

Нов период банкротства в реестр кредиторов вы можете попасть и без решения суда, предъявив документы о наличии задолженности конкурсному управляющему.