Директор ООО решил изменить устав общества в части порядка принятия решений ООО.

Он перепечатал устав в новой редакции и сдал экземпляр устава в ИФНС. Учредители общества не согласны с действием директора. Оцените правомерность и в какие органы обратится, как обжаловать?

вопрос №16553737

Это у вас задачка? .

Директор действовал незаконно.

На основании п.п. 2 п. 2 ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" к компетенции общего собрания участников общества относятся утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества.

Обращайтесь в арбитражный суд с исковым заявлением. Если Вам нужна более подробная консультация - обращайтесь ко мне по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X