Вот такой вопрос: После смерти моего папы, долю наследства на квартиру разделены на три части, одна маме, другая мне (сыну)

, третья (дочери). Мама по-просьбе дочери отписала свою часть на нее, а я остался со своей 1/3-ей.Скажите имеет право моя сестра ставить замки на межкомнатные двери, по своей 2/3 части? Спасибо.

вопрос №16553759

Здравствуйте, имеет только в том случае, если вы через суд установили порядок пользования имуществом, определив кому какие комнаты выделены в пользование.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Это предусмотрено ст. 246 ГК РФ. Как следует из Вашего вопроса, у Вас именно общая долевая собственность. Таким образом, Ваша сестра не вправе без Вашего согласия чинить Вам препятствия.

Спасибо большое-я и хотел это услышать.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, к сожалению, нет. В соответствии с действующим законодательством в любом случае на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Дочь может подарить маме свою долю на основании договора дарения


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. да, имеет право, так как там проживает ее несовершеннолетний ребенок


юрист Ковалев Максим Павлович:

Каждая ситуация имеет свои нюансы и особенности в зависимости от имеющихся у вас документов на жильё, с которыми нужно лично ознакомиться.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Раз бабушка проживает в квартире, то она может платить за квартиру - это фактическое принятие наследства. Можете платить за неё сами пока,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X