Арендодатель отказывается выплатить залоговую сумму и деньги за сохранность имущества после раннего выезда из съемного жилого помещения

• г. Пермь

При съеме жилого помещения был заключен договор с арендодателем сроком на 11 мес. Фактическое проживание составило 2 мес. В 1 мес. оплата осуществлена при въезде в квартиру, с прописанными суммами в договоре, составляли из: аренда проживания на мес., залоговая сумма на мес., и материальная ответственность за сохранность имущества. При оплате проживая на 2 ой мес. арендодатель отказалась принимать денежные средства онлайн банковским переводом, требуя ДС наличным расчетом, при фактической передаче ДС отказалась расписываться о получении оплаты за аренду жилого помещения и КУ. В срок через месяц 08.11 заявила, что требует оплаты за прожитый месяц с просьбой о немедленном съезде из квартиры, при том, что по договору расчетный день оплаты за аренду помещения 12 числа месяца. На данный момент, осуществлен выезд из данной квартиры и составлен акт о возврате жилого помещения, но Арендодатель отказывается выходить на связь и возвращать залоговую сумму и ДС за сохранность имущества, также полностью игнорирует не открывая дверь своего фактического проживания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Возврат только через суд.