Я работала в банке, оформляла кредиты, но не была там устроена официально, просто по договору с июня по октябрь 2011 года.

• г. Фурманов

Я работала в банке, оформляла кредиты, но не была там устроена официально, просто по договору с июня по октябрь 2011 года. И вот не давно ко мне приходил оперативник и сказал что меня могут обвинить в мощеничестве, что якобы молодой человек написал заявление в полицию, что не оформлял кредит в нашем банке, и в это время был в другом городе, а его паспорт был у соседа, и без его ведома оформили кредит на 35000 т. р.,а у меня есть сын ему 1 год,8 месяцев, и я жду второго ребёнка в мае, и кредит я не могла оформить без ведома клиента, т.к это делаеться при наличии человека, что мне грозит и что мне делать, стоит ли мне переживать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Если Вы уверены, что действовали законно и оформляли кредиты по всем правилам, то никаких оснований для беспокойства нет. Мошенничество ещё доказать надо, а не просто так обвинить на словах. Если все было законно, то и доказательств нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работала кредитным экспертом оформляла кредит потребительский! Ко мне обратился человек с левым паспортом якобы это его знакомая которой нужнен был кредит деньгами ну якобы под мебель я оформила без человека! Наличные ему выдавала сама хозяйка торговой точки! Меня щас вызывают к следователю, следователь говорит спрашивает помню ли я такую гражданку я отвечаю нет это было два года назад! Что мне говорить? Или лучше рассказать правду?, банк написал заявление в прокуратуру что он связывался с гражданкой и она сказала что никакого кредита не оформляла?

Помогите пож-та разобраться в ситуации: я работаю менеджером по оформлению кредитов.22.07 оформил клиенту кредит,25.07 оформил ему еще один кредит, при этом при оформлении первого кредита я его сфотографировал, а при оформлении второго кредита нет. сейчас клиент утверждает что кредиты не оформлял. Чем мне грозит эта ситуация и что мне делать.

Человек оформил кредит на выдачу денег без присутствия клиента. Через пол года клиент подал в банк заявление, что он не брал кредит и в момент оформления был на работе. На оформляющего человека (уволился через три месяца после выдачи этого кредита) полиция завела уголовное дело. Что делать человеку который выдал кредит?

Я работаю на торговой точке как представитель банка. Выдаю кредиты. Несколько дней назад у меня оформлялся молодой человек. Он брал в кредит золотую цепочку. Сейчас мне говорят, что обнаружили недопустимую ошибку при оформлении кредита. Банк не выдает кредит по временной регистрации. Я это помню, однако, когда я вбил данные в базу. И увидел, что два месяца назад ему уже оформлялся кредит в нашем банке и он уже закрыт. Теперь с меня хотят взять сумму долга молодого человека.

Вопрос.

Как такое возможно, что человеку оформляли кредит по временной регистрации, а мне его оформить нельзя?

Имеют ли право требовать с меня сумму долга молодого человека?

Или я сам могу просто уволиться из банка?

Моя жена работает в Связном финансовым менеджером (оформляет кредиты) 17 июля 2014 года она оформила кредит на человека. Через два года её (жену) приглашают в офис банка, и говорят, что она оформила кредит на утеряный паспорт. Заявление об утере которого было написано 16 июля 2014 года. Теперь банк пишет заявление в полицию на мою жену, якобы она мошенница и оформила кредит на утерянный паспорт. Какая ответственность грозит моей жене и почему паспорт был не заблокирован в базе банка?

В далёком 2018 году я работал в компании Мегафон

Я оформил кредит клиенту и передал договор в банк

Но спустя 3 года на меня подают в суд и суд выносит решение о том что я должен оплатить долг за клиента

Так как был неправильно оформлен договор

Я могу как то удержать денежные средства с человека которому я оформлял кредит

Если у меня только чистый комплект кредитного договора без его подписи.

Мной был оформлен кредит на человека, без его ведома. Платежи вносились исправно, просрочки нет. Через 3 года платежей клиент узнал об этом кредите. Написал пока что заявление в банк, для разбирательств. Начальству я объяснила как и зачем это сделала. Остаток по кредиту мной лично полностью погашен. Никаких материальных затрат ни клиент банка, ни сам банк не понесли. Что мне грозит и можно ли это урегулировать без полиции и дальнейшего суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня был случай в 2013 г. Был в браке и бывшая жена взяла тайно мои документы и оформила в почта банке на меня кредит, оформляла она сама без моего ведома, работала она кредитным специалистом. Кредит тот давно закрыт. У меня есть дата того кредита, номер договора и могу взять в банке всю необходимую информацию по тому кредиту. Скажите, могу ли я привлечь бывшую жену к уголовной ответственности спустя такое время?

Были кредиты в одном банке как ИП,все погашены, позвонили из банка предложили, как хорошим клиентам кредит без документов, только паспорт, пришли оформили, выдали. Но на самом деле на тот момент ИП было уже закрыто. Платили по этому кредиту 2 года, сейчас без работы, просрочка 1 месяц, сегодня банк написал, что отдал наш кредит колекторскому агенству. Что нам грозит, и как нам поступать в данной ситуации? Могут нас обвинить в том, что мы не сказали банку о закрытии ИП?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение