Обязательно ли нужно докладывать приставам об уплате, если я регулярно помогаю бывшей жене с ребёнком и отправляю денег?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли нужно докладывать приставам об уплате, если я регулярно помогаю бывшей жене с ребёнком и отправляю денег?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Не обязаны, но лучше Вам взаимодействовать с приставами и представлять им квитанции об отправлении Вами денежных средств в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, чтобы они знали, что Вы добровольно исполняете решение суда и не насчитывали Вам задолженности.

Удачи!