Обязательно ли нужно докладывать приставам об уплате, если я регулярно помогаю бывшей жене с ребёнком и отправляю денег?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли нужно докладывать приставам об уплате, если я регулярно помогаю бывшей жене с ребёнком и отправляю денег?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Не обязаны, но лучше Вам взаимодействовать с приставами и представлять им квитанции об отправлении Вами денежных средств в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, чтобы они знали, что Вы добровольно исполняете решение суда и не насчитывали Вам задолженности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Даю деньги жене на руки, не работаю официально, то как можно доказать что платил алименты?

Нужно подписывать через терминал что это алименты - при переводе денег на карточку бывшей жены?

А если отправляю меньше чем положено?

Плачу алименты бывшей жене 50% (33%плюс задолженность). недавно моя нынешняя жена подала на алименты на своё содержаниедо достижения ребенком трех лет 10000 руб. плюс 33% на детей. Одно исполнительное производство находится в другом городе по месту проживания бывшей жены, другое по месту моего нынешнего проживания и регистрации. Мой ежемесячный доход сорок тыс. подскажите как будут взыматься алименты по трем исполнительным листам и задолженность бывшей жене, если после уплаты всего этого денег на мое существование денег не останится.

Что мне нужно сделать, чтобы получать достойные алименты и чтобы бывший муж заплатил долг по алиментам. В данный момент задолженность по алиментам высчитанную судебными приставами составляет более 100 тыс. рублей, оплата алиментов осуществляется не регулярно по 500 рублей в месяц. Обращение к судебным приставам по погашению долга и уплате алиментов, результатов недает.

Правомерны ли действия судебного пристава, ограничившего право использования водительского удостоверения (по сути лишение такого права на время) из-за того, что по его мнению я имею задолженность по уплате алиментов более 10 т.р. т.к. у пристава нет информации по уплате? При том фактически алименты уплачиваются регулярно. Я являюсь ИП, все доходы получаю только на р/с, выплату алиментов произвожу платёжным поручением на карточку бывшей жены. Т.е. факт уплаты алиментов легко доказуем - достаточно посмотреть выписку с банковского счёта.

Бывший муж уволился, организация, которая выплачивала мне алименты направила приставам письмо с уведомлением об увольнении и постановлением об уплате алиментов. Прошло два месяца, алименты я не получаю, пристава молчат. Каковы мои действия? Должна ли я заново писать заявление на уплату алиментов? Я не знаю, где работает бывший муж, пристава тоже ничего не делают...

Бывший муж по документам бывшей жены понабрал денег в микрофинансовых организациях оформив все договоры на нее. долги невовзвращает. Его найти не могут. Организации и коллекторы теперь звонят его бывшей жене т.к. по всем документам проходит она. Как быть в этой ситуации? Причем он это делает регулярно-раз внеделю.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прав деньги дочери отправляю регулярно. Вопрос, как часто надо появляться к пристовам, и видят ли они со своего компьютера что я топравляю ребёнку деньги.

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Я выплачиваю алименты перечисляя с карты на карту бывшей жены. Чеки не сохранял. Есть распечатка о всех списаниях денег (дата, сумма) с моей карты и распечатка о всех зачислениях (дата, сумма) на карту бывшей жены. Можно ли доказать приставам, что я отправлял ей деньги сопоставив обе распечатки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение