Пожалуйста как мне быть в такой ситуации. 13.11 числа получил извещение судебное.

В этот же получил сам судебный конверт, где присутствует повестка в суд в качестве ответчика на 12.11? того же года. Причем истец в исковом заявление указал, что при случаи моей неявки, рассмотреть дело в порядке заочного производства.

вопрос №16554118

Вам необходимо обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела. В одном заседании как правило дело не рассматривается.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Во-первых, Вы вправе были сразу позвонить по телефону, указанному в судебной повестке, секретарю суда и сообщить ему, что Вы только сегодня (13.11.) получили судебную повестку в суд.

Во-вторых, вряд ли в этой ситуации судья сразу рассмотрел 12.11. исковое заявление и вынес заочное решение, исходя из положений Главы 14 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Так что Вы вправе спокойно сегодня подготовить письменные возражения на иск (если не согласны с ним полностью или частично) на основании статей 50, 55, 56, 149 ГПК РФ и с приложением своих письменных доказательств передать в канцелярию суда завтра свои возражения на этот иск.

Всего Вам доброго.

Большое спасибо за ответ.

В повестке телефона нет. нет номера зала, нет так же подписи секретаря. Через сайт суда уточнил, что 12 были слушанья, заседание назначили на декабрь. А возражение только одно, истек срок исковой давности.

вопрос №16555081

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Тогда Вы вправе в таком случае на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) подготовить письменные Возражения на иск с ссылками на статьи 196, 200, 199 Гражданского кодекса РФ и заранее в 2-х экземплярах с письменными своими доказательствами предоставить Возражения в суд через канцелярию суда или по почте ценным письмом.

Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, делайте фото с материалов, получайте повестку на декабрь и уже спокойно дома готовьте свои возражения на иск, можете совместно с юристом. Возможно истцом нарушен порядок подачи иска, с 01.10.2019 в ст. 132 ГПК РФ внесены изменения.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Ермолов Андрей Алексеевич:

Доброго времени суток. Писать, писать и еще раз писать. Под лежачий камень вода не течет. Начните в комиссии по правам человека, Президенту, и во все фракции по отдельности (ЛДПР, ЕР, Справедливая Россиия, КПРФ).


юрист Филин Сергей Петрович:

Обжалуйте решение судьи. В жалобе указывайте, что судья была необъективна и дело рассмотрено не полно, т.к. не был допрошен понятой.


юрист Евграфов Евгений Юрьевич:

Ваши действия должны зависеть от цели, которую вы преследуете. Написать на приказе что не согласны можете. Если вы не согласны с расследованием и последующим взысканием,


юрист Мартынов Константин Александрович:

Добрый день. Уголовное дело обязаны возбудить в трех дневный срок, а именно участковый получив материалы экспертизы о тяжких телесных повреждениях обязан передать материалы следователю,


юрист Постаногов Александр Станиславович:

Здравствуйте! А к приставам Вы тожепришли от имени дочери? Заявление о выплате алиментов третьими лицами не предусмотрена.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X