Брал кредит в Х.К. на 5 лет, 2 года исправно платил, по жизненным обстоятельствам допустил просрочку 3 мес..

Банк требует полной досрочной оплаты кредита. Возможности нету.

вопрос №16554346

Банк вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и принудительном взыскании остатка долга в полном размере.

Когда решение вступит в законную силу, попытайтесь хотя бы на время в судебном порядке испросить рассрочку по погашению.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

По долгам наследодателя отвечаете в пределах стоимости унаследованного имущества (не больше) по ст. 1175 ГК РФ. Требовать предоставления информации имеете право.


юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Добрый вечер. 1. Без решения суда банк не может забрать залоговое имущество. 2. В порядке


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! А почему Вы не расторгли договор сразу, когда банк подал иск в суд? Какими бы ваши подсчеты не были, - если договор продолжает действовать,-идут начисления процентов.


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

Ждите обращения в суд Кредитора, а в суде ходатайствуйте об отсрочке долга. Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.


юрист Погодина-Алексева Юлия Владиславовна:

Долг перед банком надо платить, если не хотите банкротства. Коллекторы очень грубы, надо им ответить, что Вы на их действие напишите в прокуратуру и все их разговоры записываете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X