Скажите пожалуйста у меня 2 детей 12 и 5 лет когда я имею право брать отпуск на работе?

Мой работодатель говорит что если я была в этом году летом то на следующий год я не смогу пойти в летние месяца. Имеет ли на это право? Спасибо.

вопрос №16554732

Нет закона, который бы запрещал ходить два года подряд в отпуск летом.

Отпуск предоставляется на основании графика (ст. 123 Трудового кодекса), который нужно соблюдать и работнику, и работодателю.

Есть льготы по отпуску лицам, воспитывающим детей-инвалидов, и лицам с 3 и более детьми до 12 лет (ст. 262.1, 262.2 ТК РФ).

Судя по информации из вопроса, преимуществ у Вас нет, но и основание для отказа, которое Вам приводят, надуманное.

Спасибо большое за информацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X