Проблемы с алиментами - как решить ситуацию с долгом и перерасчетом

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация. От первого мужа у меня двое детей. Второй ребенок родился после развода и муж его не принял. В свидетельстве о рождении стояли прочерки. В 2013 году меня лишили родительских прав. Первого ребенка забрал муж. Но он ребёнка не воспитывает по сей день. А второго передали дому малютки. После лишения родительских прав на меня были наложены алименты. Сейчас у меня двое маленьких детей. Воспитывают я одна. А долг по алиментах почти миллион. Второго ребёнка усыновили. А долг до сих пор капает. Старшую дочь отец не воспитывает, а воспитывает свекровь. Платить долг я не в состоянии так как двое малышей. А долг капает, причём не маленькими шагами. Пристав наложила арест на счета, а туда приходят пособия. Подскажите пожалуйста, как быть, куда обращаться и что делать с этим? Можно ли сделать какой-то перерасчет или ещё что-то? Я нигде не работаю и пока не смогу устроится. А живём мы с детьми у моих родителей на детские деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебных приставов старшему судебному ариставу, - постановление о наложении вреста. Согласно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на детские пособия существует ограничение наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. С бывшим мужем не проживаем с июня 2013 года. В разводе с 5 августа 2013 года. Имеем совместного ребенка 2011 года рождения. Алименты назначены судом с 1 июля 2013 года. Алименты бывший муж не платит, ребенка не навещает. Судоприставы собираются наложить арест на имущество в счет алиментов. А вопрос такой. Когда я смогу подать на бывшего мужа на лишение родительских прав? Сколько должно пройти времени после развода? Сколько должен быть долг по алиментам? Сколько он должен не навещать ребенка чтобы я смогла подать на лишение его родительских прав? А также... после лишения смогу ли сменить ребенку фамилию на свою? И обязан ли он по закону выплачивать алименты на ребенка после лишения его прав? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация у моего мужа долг по алиментам за первого ребенка. В 2014 г. мы с ним расписались, в 2015 г. у нас родился ребенок и вот в 2017 г. еще один. Куда я могу обратится, чтоб сделали перерасчет долга, то что у него еще двое детей. Вообще могу ли я так сделать?

Ситуация такая. С бывшим мужем в разводе с августа 2013 года. Имеем совместного ребенка 2009 года рождения. Алименты назначены судом с августа 2013 года. Алименты бывший муж не платит, ребенка не навещает. Хронический злостный алкоголик (правда, доказать могут лишь свидетели-его пьянства и побоев). А вопрос такой. Когда я смогу подать на бывшего мужа на лишение родительских прав? Сколько должно пройти времени после развода? Сколько должен быть долг по алиментам? Сколько он должен не навещать ребенка чтобы я смогла подать на лишение его родительских прав? Мой нынешний супруг воспитывает и содержит моего ребенка, и не против удочерения.

От первого брака двое детей, после развода жену лишили родительских прав, одного ребенка воспитываю я (отец), второго ребенка воспитывает бабушка (мать бывшей жены). И теперь эта бабушка подала на меня в суд с иском взыскать с меня алименты в размере 1/4 доходов. Что мне делать, что-бы уменьшить размер алиментов, так как я на первого ребенка от жены ничего не получаю, потому как она нигде не работает, к тому же у меня растет еще один ребенок (3 года) от второго брака?

У моего мужа от первого брака осталось двое детей. Мать этих детей лишена родительских прав, нигде не работает. Мы с мужем забрали одного ребенка к себе, а второго взяла под опеку бабушка («бывшая» теща моего мужа или мать матери этих детей). Теперь она требует, чтобы мой муж выплачивал ей аллименты на ребенка, которого она воспитывает. Как можно нам помочь, чтобы он не платил аллименты, ведь он воспитывает одного ребенка? С матери этих детей взять не чего.

Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок

Добрый день! Мой муж воспитывает ребёнка от первого брака мать лишена родительских прав (я ребёнка не усыновила). У нас в браке родился ребёнок. Может муж претендовать на материнский капитал так как у него родился второй ребёнок.

Меня зовут Ольга. На протяжении долгого времени я состояла в гражданском браке с мужчиной, от которого у меня двое детей. Ситуация сложилась так, что на момент рождения второго ребенка у моего гражданского мужа не было на руках документов и в свидетельстве о рождении в графе отец у нас стоят прочерки. Сейчас мы разошлись, мой бывший гражданский муж живет в другом городе. Нашему старшему ребенку через месяц будет 18 лет, то есть по наступлению совершеннолетия, бывший гражданский муж платить алименты перестанет. Младшему ребенку сейчас 6 лет, отец (бывший гражданский муж) как не платил алиментов, так и отказывается по сей день, оправдываясь тем, что по закону он этого делать не обязан, так как второй ребенок не зарегестрирован на его фамилию. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Как законно заставить бывшего гражданского мужа платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение