Проблемы с алиментами - как решить ситуацию с долгом и перерасчетом

• г. Краснодар

У меня вот такая ситуация. От первого мужа у меня двое детей. Второй ребенок родился после развода и муж его не принял. В свидетельстве о рождении стояли прочерки. В 2013 году меня лишили родительских прав. Первого ребенка забрал муж. Но он ребёнка не воспитывает по сей день. А второго передали дому малютки. После лишения родительских прав на меня были наложены алименты. Сейчас у меня двое маленьких детей. Воспитывают я одна. А долг по алиментах почти миллион. Второго ребёнка усыновили. А долг до сих пор капает. Старшую дочь отец не воспитывает, а воспитывает свекровь. Платить долг я не в состоянии так как двое малышей. А долг капает, причём не маленькими шагами. Пристав наложила арест на счета, а туда приходят пособия. Подскажите пожалуйста, как быть, куда обращаться и что делать с этим? Можно ли сделать какой-то перерасчет или ещё что-то? Я нигде не работаю и пока не смогу устроится. А живём мы с детьми у моих родителей на детские деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия судебных приставов старшему судебному ариставу, - постановление о наложении вреста. Согласно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на детские пособия существует ограничение наложения ареста.