До развода была куплена квартира в многоквартирном строящемся доме. Дети есть, но на детей долей в ДДУ нет. Дом все еще не достраивается,

дольщики добились того, что на землю под домом и дом был наложен арест. Я хочу передать свою долю бывшему мужу. Росреестр отказал в регистрации дополнительного соглашения к ДДУ о передаче мной своей доли бывшему мужу. Сотрудники Росреестра отправляют в ФССП, наложившим арест. Возможно ли передать мою долю мужу?

вопрос №16554897

Здравстуйте, если доля под арестом, то сейчас ничего сделать с ней нельзя, только если решать вопрос с исполнительным производством.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Уточняющий вопрос - застройщик, случайно, не банкротится? Арест в связи с чем? Уточните, это очень важно.

Можете написать личное сообщение, т.к. здесь уточняющий вопрос могу и не увидеть.

(текст отредактирован 14.11.2019 в 08:29)

Здравствуйте. Застройщик не банкротится.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если сами согласны на это, то можно заключить договор дарения (ст.572 ГК РФ), это не сложно, заключается договор, подписывается акт приема-передачи.


адвокат Гарева Элина Николаевна:

Долю передать можно - через договор дарения или через к-п. Однако мало шансов, что вам дадут квартиру как матери-одиночке в этом случае,


юрист Матюшенко Андрей Михайлович:

Все это возможно по согласованию с банком залогодержателем. Но маловероятно, что банк на это пойдет. Удачи А.М.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Полагаю, что доли, которые Вы указали в договоре ни один суд увеличивать не станет. Доказать что-либо можно доказательствами (ст. 55 ГПК РФ). К юристу обращайтесь.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый вечер! Долю несовершеннолетнего, вы можете продать лишь с разрешения органа опеки и попечительства. Свою долю вы можете продать без проблем,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X