Ситуация следующая: Приобрели кв. с участием мат. Капитала,

выделили доли 1/10 каждой дочери, ипотеку закрыли, теперь нашу квартиру хочет купить тёща а мы в свою очередь купить на эти деньги дом, как в опеке сказали что запрещено продавать доли детей близким родственникам? Правда ли это и какие варианты? По сути тёща отдельная семья не касающаяся прямого отношения к нашей семье...

вопрос №16554921

Законом не запрещено продавать имущество детей близким и иным родственникам. Получите решение органа опеки и обжалуйте его в суд.

Спасибо за полезный совет!

Нет, не правда это. Ваша задача выделить доли детям ином жилом помещении, либо разместить на их имя на спец. Банковском счёте эквивалент стоимости долей. А вот если после этого орган опеки откажет в выдаче разрешения на отчуждение детских долей, тогда придётся оспаривать отказ в суде.

Похожие вопросы

адвокат Мильгром Валерий Рудольфович:

Нет, частью это не совсем правда, а частью - совсем не правда. Вместо того, чтобы


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

Елена, поскольку Россия и Испания являются участницами Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., для того, чтобы документы, выданные в Испании,


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.80 ТК РФ). Договаривайтесь с работодателем.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В данной ситуации действительно суд не будет слушает никакие придумки насчёт зависания системы. Если зависает система, то прекращайте торговать за 10 минут до 23.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X