Распространяется ли данное положение на лиц, осужденных до принятия данного закона.

• г. Ульяновск

ФЗ № 18 от 01.03.2012 г. срок для УДО по ст. 228-1 УК РФ увеличился до 3/4. Распространяется ли данное положение на лиц, осужденных до принятия данного закона. Имеются ли разъяснения ВС РФ по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Сами понимаете, что практики ещё нет и ни о каких разъяснений речи быть не может, обращайтесь в суд с УДО как было, а уже в своём постановлении суд разъяснит позицию правосудия относительно поправок!