Увеличение требований банка на 500% из-за непогашенной небольшой суммы - проблема и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том, что оставалась непогашенная небольшая сумма. В результате требования банка по пеням и штрафам ее увеличивают на 500%

Ответы на вопрос (2):

можете ссылаться на статью 333 гражданского кодекса

Татьяна, а договор заключался? Если да, тогда в договоре все должно быть прописано. С другой стороны, пени и штраф , если взыскиваются одновременно - это двойная ответственность. Поэтому надо ходатайствовать о том, чтобы одну форму вины исключили.