Наложен арест на четверть доли дома, купленной через материнский капитал - как решить проблему задолженности по кредиту?

• г. Пермь

Наложен арест на 1/4 доли в частном доме, купленной под материнский капитал, за неуплату кредита в течении 6 месяцев, из за потери работы, банк был поставлен в известность о том, что потерял работу. Сейчас готов платить, но банк требует единоразово сразу внести остаток долга, но у меня такой суммы нет. Просил внести за просроченные месяцы, но банк на уступку не идёт, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Антон, арест уже наложили приставы, а не банк. Единственное жилье и в доле с детьми никогда не продадут. Платите приставам с зарплаты 50%. Столько они имеют право удерживать. То, что требовал банк сейчас уже не важно. Идет исполнительное производство.

Не понятно кому теперь платить, банку которому был долг, то сотрудники отвечают, что мой долг передали другому банку, а новых реквизитов нет. И можно ли снять арест, заплатив просрочку за полгода и платить дальше по графику?

Суд был? Решение вынесено? Исполнительный лист у приставов?