Наложен арест на четверть доли дома, купленной через материнский капитал - как решить проблему задолженности по кредиту?

• г. Пермь

Наложен арест на 1/4 доли в частном доме, купленной под материнский капитал, за неуплату кредита в течении 6 месяцев, из за потери работы, банк был поставлен в известность о том, что потерял работу. Сейчас готов платить, но банк требует единоразово сразу внести остаток долга, но у меня такой суммы нет. Просил внести за просроченные месяцы, но банк на уступку не идёт, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Антон, арест уже наложили приставы, а не банк. Единственное жилье и в доле с детьми никогда не продадут. Платите приставам с зарплаты 50%. Столько они имеют право удерживать. То, что требовал банк сейчас уже не важно. Идет исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно кому теперь платить, банку которому был долг, то сотрудники отвечают, что мой долг передали другому банку, а новых реквизитов нет. И можно ли снять арест, заплатив просрочку за полгода и платить дальше по графику?

Спросить
Пожаловаться

Суд был? Решение вынесено? Исполнительный лист у приставов?

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк подает в суд за неуплату кредита в течении 3 месяцев. Была потеря работы, на новой работе зп меньше, плюс сейчас на больничном с переломом. Есть квартира, в ипотеку, оформлена на отца, я как созаемщик. Чего ждать и что можно сделать? Платить после больничного готова, не скрывалась от банка.

Взала в вашем банке кредит на 18 месяцев. 15 месяцев платила исправно, потеряла работу, через 3 месяца подошла в отделение банка, долг вырос в 1.5 раза. Попросила сделать рассрочку платежа, сотрудники банка сказали, что такой услуги у вас нет? Весь долг сразу заплатить нет никакой возможности, Значит я буду платить частями, а долг будет все время расти? При оформлении кредита мне даже не предложили страховку на случай потери работы.

Сын взял кредит в банки муж был поручителям у него. Сын потерял работу и не смог платить. Нас не поставил в известность мы узнали об том что он не платит из письма из банка обратились в банк нам сказали что нужно ждать теперь решения суда. Суд вынес решения о полном погашение долга мы поехали в банк объяснили что у нас нет возможности оплатить весь долг сразу так как поручитель тоже потерял работу. Банк придложил на писать заявления на мировое соглашения. Мы написали и начили ежемесячно платить ту сумму какую нам насчитали. Через 4 месяца нам накладывают арест на машину мы поехали в банк где нам сказали что оказывается нам от казали в мировом соглашении. Хотя мы плати каждый месяц. Нас об этом банк не уведомил. Мы погасили полностью остаток долга какай выставил банк о теперь нам звонят из банка и требуют оплатить какие то проценты. Что нам делать в этом случее?

Есть кредит, по нему просрочка 3 месяца, платить нету возможности, потеря работы, банк на сотрудничество не идёт, передал долг коллекторам, как долго этим будут заниматься коллекторы, если дело передадут в суд, суд будет по месту моей прописки, могут ли меня посадить за неуплату кредита?

У мня 3 просроченных кредита в банке (была потеря работы). банк продал договор коллекторам, которые в грубой форме требуют оплату немедленно и в гораздо большем объеме. Сейчас я только устроилась на работу и полной суммы не имею. Что мне делать? Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация купил телефон в кредит, платил все исправно, но по причине потери работы и поиском нового места работы небыли возможности платить ежемесячный платёж и на данный момент имеется просрочка платежа сроком 3 месяца! Щас я трудоустроен и готов платить кредит, но сотрудники банка настаивают выплатить просроченный долг сразу, а у меня нет такой возможности по причине что долг превышает размер моей заработной платы! Что посоветуете в данной ситуации? Банк угрожает выездной службой взыскания, могут ли они забрать имущество или же к примеру телефон купленный в кредит?

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдравствуйте! Взял автокредит в аймани банке через месяц кредит продали в рос капитал после трех месяцев потерял работу пошла просрочка банк на уступки не идет что делать.

Я взяла деньги в банке под материнский капитал на строительство дома, банк сразу вычел проценты по кредиту за 4 месяца, хотя я знаю что по мат. капиталу банку деньги перегоняют в течение 2 месяцев, как мне поступить, может я не все понимаю.

Был долг в тинькофф банке 120 000, был наложен арест нотариальной надписью, происходили списания 50% от суммы поступлений, таким образом выплачено было 93 000, далее арест был снят, сейчас на госуслугах полная задолженность 120 000, звоню в тинькофф они озвучивают сумму долга в 35 000, пристав просит запросить у банка оставшуюся сумму долга а не полную как они прислали, написала на почту sb@tinkoff.ru , запросила остаток долга и все списания ранее, выписку, ответа нет, что делать и как поступить чтобы арест был наложен на сумму действительную а не прошлую, полную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение