Удержание более 50% зарплаты

Вчера задавал вопрос (Спустя 10 лет начали взыскание). По ситуации Вы разъяснили в целом-но непонятно для меня осталось то, что удерживают ползарплаты по исполнительном листу на работе, так и арестована зарлатная карта (наложен арест или взыскание на счет). При переводе оставшейся части з/п тут же происходит списание еще и 50% с оставшихся денег. Как быть в этой ситуации? Приставов не застать на месте, не дозвониться-к ним. Посоветуйте пожалуйста-как действовать в этой ситуации? Спасибо.

вопрос №16555639

Добрый день, Вы можете обратиться письменно (долго и не факт что ответят), дни приема - вторник (с 9 до 13) и четверг (с 14 до 18). На сайте судебных приставов вы можете записаться (УФССП по Тюменской области). Без личного посещения не обойтись.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуй! Направьте письменный запрос в службу судебных приставов, о предоставлении вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, и тогда уже будет ясно, кто взыскатель. Удержание с ЗП 50 % вполне законно.

Возникнут затруднения, обращайтесь.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X