Должен ли работник, прошел.

13.11.2019, 23:24
• г. Самара
Вопрос №16555743

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший соответствующее удостоверение, подходить инструктажи на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда все-таки освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

К сожалению сообщения а данном приложении к меня не работают.

Надеюсь, будет какая то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула

В соответствии с внутренними правилами каждый работник обязан пройти инструктаж и расписаться в журнале независимо от прохождения обучения по ОТ.

- см. ст. 189, 219, 220, 225 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.11.2019, 21:57
• г. Самара
Вопрос №16555480

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший удостоверение о его прохождении, проходить инструктаж на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

14.11.2019, 07:54
• г. Самара
Вопрос №16556448

Для чего работнику, прошедшему обучение по охране труда выдаётся соответствующее удостоверение, если наличие данного удостоверения не освобождает работника от прохождения инструктажей на рабочем месте с записью в журнале инструктажа о его прохождении?

К сожалению сообщения в данном приложении у меня не работают.

Надеюсь, будет какая-то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

18.11.2019, 09:51
• г. Самара
Вопрос №16571336

Для чего выдаётся удостоверение по охране труда после прохождения обучения, если работнику всё-равно необходимо проходить инструктажи на рабочем месте и расписываться об их прохождении?

18.01.2016, 17:53
• г. Москва
Вопрос №9433029

Какой штраф для ИП за отсутствие документации по проведению инструктажа по охране труда? Отсутствие человека по обучению и инструктажу по охране труда?

08.04.2020, 09:52
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17203750

Работник занимает должность менеджер по закупкам, у нас нет офиса, есть несколько магазинов, соответственно журналы инструктажа на рабочем месте есть в данных магазинах. Как провести первичный инструктаж на рабочем месте с работником у которого нет стационарного рабочего места? И в каком журнале зафиксировать его?

28.01.2015, 12:50
• г. Москва
Вопрос №5954150

Как производится оплата времени прохождения работником обучения по охране труда на рабочем месте?

Законодательно установлена обязанность работодателя обучать работников а также регулярно проводить производственные инструктажи в области охраны труда и промышленной безопасности. Периодичность и количество часов проведения производственных инструктажей устанавливается в соответствии с нормативными актами РФ, при этом, количество часов инструктажа, проводимого на рабочем месте, может составлять до 8 часов при первичном инструктаже на рабочем месте (до 4 часов при повторном инструктаже). законодательством РФ не установлен порядок оплаты за время прохождения работниками производственных инструктажей на рабочем месте.

В связи с чем, прошу разъяснить каким буквенным кодом следует проставлять в табеле учета рабочего времени часы прохождения работником производственного инструктажа, а также порядок оплаты указанного времени, в частности для рабочих-сдельщиков, оплата труда которых производится по сдельным расценкам за выполненный объем работ на основании наряда (время прохождения инструктажа на рабочем месте не может быть включено в наряд).

23.01.2016, 09:35
• г. Москва
Вопрос №9489732

Какие работники должны проходить инструктаж по охране труда, а какие обучение?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение