Подскажите пожалуста. Человек получает пенсию по инвалидности, эпелепсия. Недавно его осудили на 2 года, реального срока.

Человек получает пенсию по инвалидности, эпелепсия. Недавно его осудили на 2 года, реального срока. И он сидит в тюрьме. На банковскую карту он получал пенсию по своей болезни, по инвалидности. Подскажите пожалуста. Выплаты будут приходить на банковскую карту? Или их на время заморозят, пока он сидит?

вопрос №16555745

На время отбывания срока, пенсия приостанавливается.

Доходчиво, спасибо за ответ.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вообще Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности. Рекомендую зарегистрировать ИП и получать деньги на свой расчетный счет.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Приезжайте, разберёмся.


студент Колюбаева Юлия Геннадьевна:

Алименты зачисляются именно на номер счета, а не на фамилию, поэтому проблем не должно возникнуть. Однако, рекомендую обратиться к судебном приставам, уведомить о смене фамилии.


адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

Вы не можете перечислять деньги-это как раз незаконно. А вот интернет в котором дочь проживает и получает лечение вправе на них претендовать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X