Можно ли в кассации мне, как истцу, просить об увеличении суммы к взысканию, если апелляцию подавал ответчик

Я, как истец, получила положительное решение районного суда (первая инстанция) о присуждении мне 30 тыс. руб. из 200 тыс. заявленных, апелляцию я не подавала, её подал ответчик, и отменил в областном суде решение первой инстанции полностью. Я хочу подать в Кассационный суд, но могу ли я просить увеличить сумму к взысканию не 30 тыс, а в пределах заявленной, если я апелляционную жалобу не подавала?

вопрос №16555788

Если я Вас правильно поняла и Вы не согласны с апелляционным определением, естественно, Вы вправе подать кассационную жалобу.

Могу ли я увеличить сумму в кассационной жалобе, если я просила 200, первая инстанция присудила 30, я не обжаловала, т.е. получается я согласилась, обжаловал ответчик, и теперь я хочу не только обжаловать, но и просить снова 200

вопрос №16555849

Вы вправе обжаловать решение суда и просить удовлетворения ваших требований в полном объеме.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

1. Исковое заявление имущественного характера подлежащее оценке (у Вас расписка).


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Наталья, На основании п. п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ инвалид освобождается от уплаты госпошлины. [quote]«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Нужно обращаться в арбитражный суд по прописке.. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Здесь не рассылают образцы исковых заявлений. Начните в письменного обращения в расчетный центр с просьбой произвести перерасчет с учетом льготы.


юрист Петров Александр Владимирович:

Вам необходимо сравнить реквизиты для оплаты, если они совпадают, то не нужно второй раз платить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X